Примерно,10 лет назад мы сделали к своему дому на своей земле жилую пристройку. Нужно ли было разрешение и что теперь делать?

• г. Абакан

Примерно,10 лет назад мы сделали к своему дому на своей земле жилую пристройку. Нужно ли было разрешение и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, теперь вызывайте БТИ и узаконивайте пристройку. В противном случае, вы не сможете переоформить переход права собственности на других граждан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я на своей земле к своему дому пристроил деревянную пристройку. В метре от нее находится стена дома соседей. Они требуют сноса пристройки. Что делать?

Соседи построили жилую пристройку (около 30 лет назад) к своему дому и узаконили ее несогласовав с нами. Пристройка находится в 3,5 м от стены моего дома и в 2,5 м от границы участка. Участки находятся в городе в частном секторе. Как можно решить вопрос о сносе пристройки?

Соседи на смежном участке построили жилую пристройку к своему дому много лет назад без нашего разрешения. Пристройка построена с нарушением пожарных норм и каким то узаконена. Можно ли сейчас отспорить это строительство в суде?

У меня 1/2 в собственности дом, отдельно от соседа в собственности земля. Нужно ли мне разрешение от соседа на строительство пристройки к дому на своём участке не привязывая пристройку к основному фундаменту?

Живу в квартире на первом этаже (пятиэтажный дом), возведена пристройка сбоку дома, разрешение на строительство было. К пристройке был приделан гараж 6 х 4 м., который я купил, но его снесли. Теперь я построил навес 6 х 3 м. вдоль своей пристройки, пришла полиция. Что мне делать?

Здравствуйте. Год назад на месте старой кухни во дворе дома, отдельно стоящей, я сделала пристройку к дому. Сейчас требуют разрешение на строительство этой пристройки. Как мне его быстрее получить и вообще нужна ли она? Пристройка в границах моего участка.

Нам нужно оформить пристройку к дому (частному), пристройка самовольная 2012 года, т.к. мы находимся в Крыму пришлось переоформлять документы по законодательству РФ, сделали новый техпаспорт, в котором указана пристройка. Регистрацию в росригистре сделали по старым документам (без пристройки). Что делать теперь, нужно ли признавать через суд право на пристройку а потом вносить изменения в кадастровый паспорт, или есть другие варианты? Попадает ли пристройка к дому под дачную амнистию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сделали пристройку к уже узаконенному частному дому, разрешения нет. Что нам делать? Как проще получить разрешение на строительство пристройки, через БТИ можно это сделать, находимся в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение