Отказали в удовлетворении иска по автомобилю - возможно ли взыскать с досудебной экспертизы убытки на оплату судебной экспертизы и юридические услуги? Анализ судебной практики

• г. Пермь

Купил автомобиль. Сервис гарантийный не хотел устранять неисправность говорил что это техособенность автомобиля. Я провел досудебную автотехническую экспертизу согласно которой в автомобиле экспертом якобы был найден производственный недостаток. Я обратился в суд. Судебная экспертиза при минюсте которая проводилась в присутствии сторон не обнаружила недостатков выявленных досудебной экспертизой. В иске мне было отказано. С меня взыскали стоимость судебной экспертизы. Кроме того я понес затраты на юридические услуги. Вопрос_могу ли я взыскать с досудебной экспертизы убытки в виде оплаты судебной экспертизы и юридических услуг? К ответу прошу приложить судебную практику по аналогичной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Анатолий

Вы можете подать в суд на эксперта у которого делали заключение. Практику вам никто бесплатно искать не будет

Обратитесь к хорошему юристу на сайте. Самореклама запрещена.

.

Удачи вам и близким!