Проблемы с возвратом страховки после досрочного погашения кредита в Ренессанс Кредит - как вернуть деньги и что делать?

• г. Челябинск

Дд! В середине ноября 2017 я оформила кредит сроком на 4 года. В мае 2018 я досрочно внесла всю сумму по кредиту. В банке сказали, что кредит закроется В июне. Но страховка осталась. Чтобы вернуть деньги за страховку нужно много документов отправить В другую область. И ждать рассмотрение 30 дней. Как мне вернуть деньги за страховку? В банке при оформлении мне сказали что сразу рассчитают страховку при досрочном погашении. А когда приехала досрочно закрывать мне уже сказали по другому. Банк ренессанс кредит.

Ответы на вопрос (4):

На возврат страховки пропорционально времени использования необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

При досрочном погашении кредита в банке Ренессанс Кредит как правило возвращают всего 2% от суммы страховки. Поэтому здесь одной претензией не обойтись. Скорее всего необходимо будет обращаться в суд для взыскания причитающейся суммы страховки. Шансы вернуть денежные средства хорошие. Я так понял у вас страховая компания Ренессанс Жизнь?

Спросить
Пожаловаться

Не знаю. Страхование жизни, болезни и т.д. стандартная при оформлении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальная страховка это когда оформлен Полис страхования, а коллективная оформляется в виде Заявления о присоединении, подробнее написано Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке ВТБ банк Москвы? Потребительский кредит оформлен 6 декабря 2017 года, досрочно погашен 7 июля 2018 года. Срок кредита и соответственно страховка сроком на 5 лет. В заявлении на добровольное коллективное страхование жизни и здоровья указано, что не возвращается сумма подключения к программе страхования, что составляет 20 тыс. рублей. Полная стоимость страховки 100 тыс. рублей на 5 лет. Как рассчитать сумму возврата страховой суммы? Нужно ли указывать сумму возврата в заявлении в адрес банка или нет? СПАСИБО!

Когда оформил кредит в Сбербанке, согласился на страховку. При этом консультант сказал, что при досрочном погашении кредита, можно будет вернуть деньги за оставшиеся месяцы. Но нужно будет за месяц написать заявление на возврат страховки и полное досрочное погашение.

Сегодня пришел писать заявление и мне отказали. Сказали, что все это чушь и я не могу вернуть остаток страховки.

Кредит оформлен в декабре 2016 на 23 месяца, предполагаемая дата полного досрочного погашения июнь 2017.

Можно ли вернуть страховку и как? Заранее благодарю Вас за помощь!

Я оформила кредит на 70000 т.р. в май 2016 г. Решила его закрывать небольшими суммами досрочно. При оформлении мне предложили страховку т.к. мне 62 года без страховки мне кредит не дали. Страховка 4900 т.р. При погашении досрочно я узнаю что эту страховку включили в общую сумму кредита и на нее начисляется процент. Правомочно ли это при оформлении кредита я не была уведомлена об этом.

Брала 50 тыс. рублей в "почта банк" кредит в феврале 2017 г., просила на год дали на 5 лет, страховка 16 тыс. рублей. При оформлении мне говорили что при досрочном погашении пересчитают и вернут страховку. Погасила в день погашения кредита 10 февраля. Когда спросила на счет возврата страховки в филиале отделения "почта банка", мне сказали что возврат страховки возможен только через суд.

Добрый день! Я взяла товар в кредит в коммерческом банке. При его оформлении мне оформили страховку. Но не сказали что я могу вернуть страховку в течении 21 дня после заключения договора. Сейчас я планирую погасить досрочно всю сумму по кредиту. И хотела вернуть сумму по страховке при досрочном погашении. Но в банке говорят что это не возможно, и надо было в течении 21 дня после оформления договора это делать. Подскажите правомерны ли они? знаю что в сбербанке если закрываешь кредит досрочно, они возвращают сумму неиспользованной страховки.

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу досрочно погасить кредит Ренессанс банк. Так как мне навязали страховку, получается большая сумма к погашению. Можно ли отказаться от страховки Ренессанс жизнь. Чтобы уменьшить сумму для погашения кредита.

Оформляли кредит в 2018 году в банке ВТБ нам навязали страховку (заявив что не волнуйтесь сумма страховки вам вернётся при досрочном погашении кредита) в размере 47000 тысяч рублей сумма кредита составила 167000 тысяч с учетом страховки. В данный момент закрыли кредит досрочно по состоянию на 19.12.20 оставалось платить ещё 3 года! Сейчас банк отказывается возвращать страховку! Возможно ли вернуть страховку через суд? И кто может нас проконсультировать.

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение