Проблемы с возвратом страховки после досрочного погашения кредита в Ренессанс Кредит - как вернуть деньги и что делать?

• г. Челябинск

Дд! В середине ноября 2017 я оформила кредит сроком на 4 года. В мае 2018 я досрочно внесла всю сумму по кредиту. В банке сказали, что кредит закроется В июне. Но страховка осталась. Чтобы вернуть деньги за страховку нужно много документов отправить В другую область. И ждать рассмотрение 30 дней. Как мне вернуть деньги за страховку? В банке при оформлении мне сказали что сразу рассчитают страховку при досрочном погашении. А когда приехала досрочно закрывать мне уже сказали по другому. Банк ренессанс кредит.

Ответы на вопрос (4):

На возврат страховки пропорционально времени использования необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная?

Добрый день.

При досрочном погашении кредита в банке Ренессанс Кредит как правило возвращают всего 2% от суммы страховки. Поэтому здесь одной претензией не обойтись. Скорее всего необходимо будет обращаться в суд для взыскания причитающейся суммы страховки. Шансы вернуть денежные средства хорошие. Я так понял у вас страховая компания Ренессанс Жизнь?

Не знаю. Страхование жизни, болезни и т.д. стандартная при оформлении кредита.

Индивидуальная страховка это когда оформлен Полис страхования, а коллективная оформляется в виде Заявления о присоединении, подробнее написано Вам в личку.