С мужем два ип в разных районах, в одной точке работала я, но ухожу в декрет, он меня замещает

• г. Чита

С мужем два ип в разных районах, в одной точке работала я, но ухожу в декрет, он меня замещает, как мне быть он вместо продавца остается не иону же я с ним заключить договор во первых он мой муж и все деньги в семьи а во вторых у него свое ип.

Я ИП у меня две торговые точки, на одной я работаю сам, а на другой два продавца. Вопрос такой: продавцы на пенсии и оформляться по трудовому договору не хотят, какой договор с ними заключить, чтобы не нарушить законов.

До декретного отпуска я работала вместе с мужем на одном предприятии, только на разных рабочих местах. Сейчас ребенку 2 месяца, могу ли я выйти на работу, а муж вместо меня по уходу за ребенком? Работодатель не хочет принимать раньше времени меня из декрета, имеет ли он право отказать мне в преждевременном выходе на работу и уходе моего мужа вместо меня по уходу за ребенком?

У меня свое ИП. Муж помогает систематически, иногда заменяет меня в мое отсутствие, но не оформлен как сотрудник. Налоговая требует, чтобы я заключила с мужем трудовой договор. Но не хочу платить налог. Все равно все деньги остаются в семье. Муж не не имеет претензий ко мне в отношении оплаты такой помощи. Но никаких договор у нас не заключено, ни договора по оказанию безвозмездной помощи, ни договора поручительства. Подскажите, нужен какой-то договор заключать и какой именно?

Кредит взяла с первым мужем. Квартира в равных долях с ним и ребёнком. Сейчас у меня второй брак и есть ребёнок. есть сертификат на материнский капитал. Скоро оформляю развод. Первый муж может отказаться от своей доли в пользу ребёнка. я свою долю могу поделить со вторым ребёнком. То есть, все члены семьи будут собственниками.

У меня трое детей. Первый сын от первого брака, два других от второго брака. Дети проживают вместе со мной и вторым мужем. Можно ли мою семью считать многодетной? В Собесе мне в этом отказывают, объясняя тем, что дети от разных мужей. Правильно ли это?

Добрый день. Можо ли на две разные квартиры по разным адресам сделать один договор соцнайма на семью из двух человек? Или все-таки лучше сделать два разных договора соцнайма? В чем разница?

У меня всего два продавца на точке. Как составить с ними договор и какого он должен быть типа, чтобы вся ответственность за уплату в ИФНС, в ПФР и в Мед Страх по договору лежала на продавце и в декларации ЕНВД их не показывать? Это и мне проще и продавец будет получать то, о чём мы с ним договорились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать договор купли продажи притворной сделкой?

Три продавца, один занимает в долг, прикрывает этот долг договором купли продажи квартиры. Два других продавца об этом не знали т.к. выписали доверенности на первого продавца. Деньги первый продавец не вернул двум вторым, хотя в договоре был прописан пункт, что он передает эти деньги двум продавцам и не передал.

Вообще какие основания для признания договора купли продажи квартиры притворной сделкой?

Договор купли продажи с юридической точки составлен грамотно не подкапаешся.

Работала посрочному договору вместо девушки которая была в декрете. Договор до 20.12.2016. в феврале ушла в декрет и с июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 11.10

16 меня увольняют, потому что та девушка выходит раньше с декрета. Какие выплаты мне положенны?

Здравствуйте. Была в декрете с первым ребенком ему сейчас 2.5. Забеременела вторым. Мне работодатель сказал что лучше прервать первый декрет и выйти на работу, что бы получить хороший декрет. Я вышла отработала месяц, потом мне говорят что можно было уйти из декрета в декрет. Сейчас хотят отправить в декрет по уходу за первым ребенком. Скажите пожалуйста если я сейчас уйду в декрет по уходу за первым ребенком, а потом в декрет со вторым ребенком. На декретные выплаты это как то повлияет. И за какие года они мне начислят декретные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение