Жду ответа с нетерпением.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой кузен живет в Америке, и он желает дать мне 20000 (Двадцать тысяч) долларов США для покупки квартиры и переслать мне эти деньги с помощью банка (тривиально, с помощью валютного частного счета, или воспользоваться какой-нибудь системой денежных переводов, например Western Ubion). Пойдет ли информация в налоговую инспекцию, или мне надо будет заполнить какой-либо документ для налоговой, или это частный перевод, и это мое личное дело? Жду ответа с нетерпением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для избежания сложностей с ГНС после приобретения жилья, рекомендую заключить с "Кузеном" договор займа (можно в 1-м экземпляре). В данном случае на вопросы о происхождении денег вы сможете предъявить договор и платежные поручения.

В случае если эти суммы Вам дарят, то у Вас возникнут проблемы с подаходным налдогом.

Такую сумму Вы не сможете отправить через систему Western Union: воспользуйтесь банковскими переводами в разрешенных размерах.