У меня такой вопрос. Мой кузен живет в Америке, и он желает дать мне 20000 (Двадцать тысяч)

долларов США для покупки квартиры и переслать мне эти деньги с помощью банка (тривиально, с помощью валютного частного счета, или воспользоваться какой-нибудь системой денежных переводов, например Western Ubion). Пойдет ли информация в налоговую инспекцию, или мне надо будет заполнить какой-либо документ для налоговой, или это частный перевод, и это мое личное дело? Жду ответа с нетерпением. Спасибо.

вопрос №14235
прочитан 27 раз

Для избежания сложностей с ГНС после приобретения жилья, рекомендую заключить с "Кузеном" договор займа (можно в 1-м экземпляре). В данном случае на вопросы о происхождении денег вы сможете предъявить договор и платежные поручения.

В случае если эти суммы Вам дарят, то у Вас возникнут проблемы с подаходным налдогом.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Такую сумму Вы не сможете отправить через систему Western Union: воспользуйтесь банковскими переводами в разрешенных размерах.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Обратитесь в другой пункт.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. 1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Это не личное пользование. (ст. 354-355 ТК ТС) Количество говорит о том, что не в личных целях ввозите. Декларировать нужно как положено. В противном случае понесете убытки и ничего не заработаете на этом.


юрист Шаляпин Леонид Германович:

Денежные средства, взятые в долг, налогом на доходы не облагаются и декларировать их не нужно. А указать их законный источник Вы имеете право и устно.


адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

Аха, перевод из Сенегала))) Мошенники орудуют, оплатите 150 долларов и все на этом)). Не верьте этим обещаниям, перевод он и в Сенегале перевод, за него ничего (если бы он был реальный) платить ничего не нужно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X