Некорректное участие в школьном лагере - действия начальника лагеря и защита прав

• г. Владимир

Добрый день. Работаю учителем в средней школе. Классным руководителем не являюсь. Начальник школьного лагеря (учитель начальных классов) сообщила (без моего согласия), что я работаю в школьном лагере в определённые дни, включая субботу. Я в субботу в течение учебного года не работала (школа работает по смешанному режиму, только 10-11 классы учатся по субботам). Правомочны ли действия начальника лагеря? Каким образом я должна отстаивать свои права? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, без приказа и вашей подписи с его ознакомлением, все устные обязанности, не действительны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем английского языка. Нагрузка 36 часов в неделю. Меня и учителей начальных классов поставили работать в пришкольном лагере с понедельника по субботу (в течение года суббота-выходной) и ездить на экзамены - ЕГЭ. Остальные учителя ездят на ЕГЭ и отрабатывают со своим классом на пришкольном участке в течение 10 дней с 10-12 часов, потом занимаются в школе своими делами. Прааомерно ли это или все учителя должны работать в лагере.

У учителя начальных классов суббота официально выходной день или методический? Если необходимо выйти в субботу, должен ли этот день оплачиваться отдельно? (начальные классы по субботам не учатся). Спасибо.

Места в пришкольный лагерь закончились на следующий день после того как предложила учитель. Дети остались без пришкольного лагеря. Другие школы нас не берут по той же причине. Законно ли то, что школа отказывает в лагере?

Я учитель начальных классов, работаю в школе-интернате. В этом учебном году работала по совместительству воспитателем. В конце учебного года директор решила нас уволить с совместительства по причине необходимости дополнительных ставок на детский оздоровительный лагерь. Нам было предложено работать в свой отпуск в лагере, либо уволиться с должности воспитатель без отпускных. Правомерны ли такие действия?

Я работаю учителем математикисредне школе, ушла в очередной ежегодный отпуске с 6.06.2016. С 20.06 выхожу работать в пришкольный лагере дневного пребывания (лагерь работает с 20.06 по 10.07.) мои дни работы с 20.06 по 24.06 и с 4.07.по 8.07 т. е. 5 дней работаю,5 дней отдыхаю и 5 дней работаю) Дни работы в лагере не оплачиваются, дни компенсируются отгулами (т.е. из очередного отпуска я выйду на работу позже) Раньше нам давали отгулы за все дни работы лагеря (работала в лагере через день) Причем при моей основной нагрузке-5 часов в день воспитатель в лагере работает по 6 часов в день. Директор дает отгулы только за 10 дней, а не за всю смену лагеря). т. е. получается отпуск с 2 перерывами и без компенсации работы в лагере за 5 дней, и без компенсации переработки часов. Каким образом можно добиться. Хотя бы продления отпуска на все дни работы в лагере?

Работаю в школе учителем начальных классов. Пришёл приказ из ГОРОНО, о том, что от школы нужно отправить учителей работать в загородные лагеря, лишая нас 1 месяца отпуска. Могут ли меня отправить по приказу, без моего согласия. Спасибо.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У учителя отпуск по графику 21.06.2021. У нас в школе будет лагерь с 26.07.2021.

Учитель согласен работать в лагере и перенести отпуск (разделить до лагеря и после лагеря).

Хотят сделать так, чтоб не отзывать из отпуска, т.к. узнали дату лагеря месяц назад, есть два варианта:

Вариант 1. Администрация школы уведомляет учителя, что будет организован лагерь, просим в связи с производственной необходимостью перенести (разделить) отпуск. И учитель пишет: прошу перенести (разделить) отпуск... в связи с работой в лагере.

Вариант 2. Учитель сам просит перенести отпуск в связи с открытием лагеря.

Какой вариант все-таки правильный, ведь это не чрезвычайное обстоятельство, чтоб администрация уведомляла. Или администрация может попросит в любом случае перенос отпуска у учителя.

Как правильно сделать?

Заранее благодарны.

Может ли работающий в школе учитель являясь студентом 4 курса заочного отделения института в загородном детском лагере исполнять обязанности начальника лагеря или быть начальником лагеря?

Здравствуйте. Я работаю учителем нач. классов. Учебный год заканчивается 25 мая. С 1 июня на базе нашей школы организуется летний лагерь. Имеет ли право директор школы заставить меня работать в этом лагере без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение