В декретном отпуске и столкнулась с предполагаемым увольнением - как защитить свои права?

• г. Курган

Я нахожусь в декретном отпуске. От лица моего работалателя позвонил бухгалтер и попросил написать заявление по собственному желанию в связи с тем, что предприятие закрывается. Хотя у него только владелец поменялся.

Уволить меня сами они не имеют права, я это знаю.

Подскажите какие у меня есть права в этой ситуации и как грамотно им отказать в увольнении?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, наоборот, с ликвидацией предприятия вас могут уволить. Но если сменился собственник, вам стоит забрать трудовую, потом не найдёте её. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.