Могу ли я уменьшить процент удержания из зарплаты по кредитным долгам если ребёнку через 2 месяца исполняется 18 лет.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, из вопроса не усматривается никаких оснований для уменьшения взысканий. НО если они более 25%, то можете обратиться в суд. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нет ни какой связи между тем, что ребенку исполнятся 18 лет и процентом удержания из зарплаты Чтобы уменьшить процент вам нужно на основании ст 203 ГПК РФ обращаться в суд с заявлением о предоставлеии рассрочки уплаты долга В заявлении укажите сумму, которую вы хотите платить ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с ч.6 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться в суд с заявлением об спаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительного сбора, с иском об отсрочке или рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительного сбора.

В силу ч.7 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительного сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть.

На основании ст.99 Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника… исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, ы вправе требовать это от судебного пристава в судебном порядке. Приложите к исковому заявлению справку о составе семьи, документы вашего финансового положения и пр.ссылка

rospravosudie.com/court-volzhskij-gorodskoj-sud-volgogradskaya-oblast-s/act-104565240/ Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Как уменьшить процент удержания из зар. платы приставами до 30 процентов? Зарплата 25000 руб. удержание по алиментам 25 процентов и удерживают 50 процентов по исполнительному производству за кредит, после всех удержаний почти ничего не остается для проживания.

С зарплаты приставы удерживают 50% по кредитным долгам. Как уменьшить % удержания. На иждевении 2 маленьких детей. На какой закон ссылаться, если он есть.

Можно ли уменьшить процент удержания из зарплаты по исполнительному производству судебного пристава по кредиту и до какого процента.

Супруг выплачивает алименты 50% о зарплаты, т.к. у него имеется задолженность. В этом году ребенку исполняется 18 лет. Сколько процентов будет удерживаться у мужа после совершеннолетия ребенка до полного погашения долга и каков максимальный процент удержания?

Удержание по исполнительному листу происходит один раз в месяц с зарплаты, или с аванса тоже могут удержать? И стабильный ли процент удержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть постановление об обьединении ип. приставы снимают 50 %. обратилась о снижении удержании. Могут ли уменьшить процент удержания?

Можно ли уменьшить процент удержания фссп с зарплаты.

На работу пришел исполнительный лист на удержание из зарплаты 50 %... у меня двое несовершеннолетних детей и ипотека... как мне уменьшить проценты по удержанию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение