Если у меня порвал ребенок в паспорте первую страницу кем выдан а с мужем хотим подать заявление в загс расписаться нас распишут.

• г. Брянск

Если у меня порвал ребенок в паспорте первую страницу кем выдан а с мужем хотим подать заявление в загс расписаться нас распишут.

Ответы на вопрос (1):

Смотря на сколько порвал, если совсем с корнем - нет. По закону ваш паспорт недействителен даже при маленькой помарке или разрыве, но на мелкие недочеты обычно внимание не обращают.

А так, по существу вопроса - меняйте паспорт.