Как получить гражданство РФ без поездки в Узбекистан - возможные варианты и ограничения

• г. Уфа

Мне 19 лет. Есть ВНЖ. Школу с отличием окончила в России. Учусь в пед. университете. Мама и его муж граждане РФ. А я во время не смогла поехать в Узбекситан, чтобы получить гражданство РУ. Неужели нет способов получения гражданства РФ, не езжая в Узбекситан (мне там негде жить, никого нет, совсем чужая страна). Говорят НЕТ. Получается, я сейчас поеду на родину за паспортом, а потом приеду и откажусь от него сразу же? (при подачи док-ов на граждансво РФ). А отказаться от гражданства не имея гражданства РУ тоже не вариант?

Ответы на вопрос (2):

Наймите юриста.

РУз просто не лишает гражданства.

И не признаёт иные.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте, Мадина!

У вас есть ВНЖ - какой? Иностранного гражданина или лица без гражданства? Напишите. Если вы не получали паспорта гражданина РУ и уже продолжительное время проживаете в России, то стоит обратиться в Посольство РУ с заявлением о выходе из гражданства

Желаю удачи!