Как получить гражданство РФ без поездки в Узбекистан - возможные варианты и ограничения

• г. Уфа

Мне 19 лет. Есть ВНЖ. Школу с отличием окончила в России. Учусь в пед. университете. Мама и его муж граждане РФ. А я во время не смогла поехать в Узбекситан, чтобы получить гражданство РУ. Неужели нет способов получения гражданства РФ, не езжая в Узбекситан (мне там негде жить, никого нет, совсем чужая страна). Говорят НЕТ. Получается, я сейчас поеду на родину за паспортом, а потом приеду и откажусь от него сразу же? (при подачи док-ов на граждансво РФ). А отказаться от гражданства не имея гражданства РУ тоже не вариант?

Ответы на вопрос (2):

Наймите юриста.

РУз просто не лишает гражданства.

И не признаёт иные.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мадина!

У вас есть ВНЖ - какой? Иностранного гражданина или лица без гражданства? Напишите. Если вы не получали паспорта гражданина РУ и уже продолжительное время проживаете в России, то стоит обратиться в Посольство РУ с заявлением о выходе из гражданства

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с родителями с России с 10 лет, здесь окончил школу, имею аттестат о получении среднего образования, имею прописку в своем городе. Родителя и младшая сестра получили гражданство РФ, а мне родители, в свое время (до 18 лет) не оформили гражданство и сейчас я не могу его получить. Что надо делать, чтобы получить гражданство РФ. Другого гражданства не имею.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Скажите пожалуйста, можно ли получить гражданство (имея уже вид на жительство) по упращенной форме, т.е.по тете она Россиянка, или вышел ли закон о получении гражданства всем из стран бывшим входящим вСССР, или третий вариант если отказаться от бывшего гражданства мы станем лица без гражданства могут ли нам дать гражданство России (нам как то страшновато стать лицами без гражданства, мы граждани Узбекистан.

Я и двое детей граждане рф.муж гражданин азербайджана. В браке больше трех лет. внж анулировали т.к больше 6 месяцев жили в азербайджане. От гражданства своего муж хочет отказаться и получить рф гражданство. Муж 1983 года рождения. Хотим постоянно жить и работать в россии. Есть ли какие то пути чтоб сразу получить гражданство рф.

Это мы прочитали на официальном сайте РФ.

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

Столкнулась с проблемой: ребенку исполнилось 14 лет (1998 г.р.), Сдали документы на получение паспорта, но их нам вернули по причине того, что ребенок родился 02.1998 г., а папа ребенка гражданство РФ получил в 05.1998 г.

Вкладыш о гражданстве на ребенка был получен в 2004 г. с предоставлением всех документов и заполнением приложения 7. Я - гражданка России, папа получил гражданство в 1998 г. и на момент получения вкладыша уже имел гражданство. Ребенок рожден в России. Теперь нам в паспортном столе говорят, что вкладыш у нас оказывается недействителен был все это время. Соответственно загран паспорт у ребенка тоже аннулируется и надо заново проходить процедуру получения гражданства. Но ведь я гражданка России и мой ребенок тоже здесь родился, неужели этого недостаточно? Получается, что мои младшие дети и мы с мужем-граждане этой страны, а старшая дочь-нет! Как ребенку теперь получить паспорт? Получение гражданства как нам объяснили в том же паспортном столе займет от 3 до 6 мес. и как ребенку жить все это время без российского паспорта и загранпаспорт-на носу лето. Получается она даже выехать за границу не имеет право.

С уважением Лилия.

Я родилась в Армении 1.03.1994 года, паспортом не документировалась. В 6 лет переехала на постоянное место жительства в Россию, из страны не выезжала до сих пор. Окончила на территории РФ школу. Сдала ЕГЭ со свидетельством о рождении, которое получила в Армении. Гражданства РФ у меня нет. Отец и брат граждане России, у мамы РВП. Сейчас не могу получить гражданство РФ, так как в УФМС утверждают, что я гражданка Армении. Разве я не утратила гражданство Армении по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин украине его мама гражданка россии как получить гражданство россии обязательно ли получать рвп ситация такая он сейчас работает в украине при переезде в россию без гражданства у него не будет работы а хотелось бы сразу трудоустроиться

Киев Тема: Гражданство РФ.

Такой вопрос. Я родился в Казахстане прожил там до 16 лет, переехал в Турцию в 2008 г., получил турецкое гражданство в 2010 г., на данный момент я имею два гражданства. Сейчас я живу и работаю в России, вьехал в Россию с казахстанским паспортом, хочу получить Российское гражданство. Имею ли я право выбрать от какого гражданства мне отказаться, чтобы получить российское гражданство? При этом турецкое гражданство я хочу сохранить, тем самым отказаться от казахского гр. Спасибо за ответ.

Можно ли выдворенному судом гражданину Армении принять Российское гражданство в упрощенном порядке?

Человек пришел в миграционную службу для получения гражданства России. Его подвергли административному задержанию. Затем суд выдворил его. У него мама - гражданка России, он много лет жил в России окончил школу. Может ли он сейчас из Армении получить Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение