Документы для перерасчета коммунальных услуг студенту дневного отделения за период временного отсутствия - требования и учет каникул

• г. Октябрьский

Какие документы необходимо предоставить студенту дневного отделения для перерасчета коммунальных услуг по месту регистрации за период его временного отсутствия, помимо справки с места учебы? В учебных заведениях предоставляют справки об учебе без учета каникулов. Необходимо ли требовать справки с учетом каникулов (на период каникулов учащиеся живут по месту основной регистрации)

Ответы на вопрос (1):

Все верно справку в учебном заведении вам выдают о том что вы учитесь в этом заведении, может вам стоит попросить выдать справку с какого периода по какого вы там учитесь, а потом вы где то проживаете во время учебы, в общежитие, или по месту проживания есть временная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-студент дневного отделения ВУЗа, куда (приставам или по месту работы должника) предоставить справку с места учебы, чтобы продолжить получать алименты (алименты удерживают по исполнительному листу).

Меня интересует вопрос о перерасчёте коммунальных услуг. Моя дочь учится на очном отделении университета в другом городе. Прописана она в моей квартире, а проживает на квартире у родственников, но без регистрации временного пребывания. Могу ли я получить перерасчёт за ЖК услуги, предоставив только справку с места учёбы дочери?

Достаточно ли студенту иметь только справку о регистрации по месту учебы, чтобы сделать перерасчет по оплате коммунальных услуг? Или требуются и иные документы? Дело в том, что регистрацию в общежитии теперь оформляют на весь период обучения (5 лет).

Для перерасчёта размера оплаты услуги газоснабжения в качестве документа, подтверждающего моё временное отсутствие по месту постоянного проживания, предоставила в местное отделение Межрегионгаза железнодорожные билеты. Через некоторое время получила письменный ответ из Межрегионгаза, в котором меня просят... подтвердить беспрерывность отсутствия по месту основной регистрации в период с... по... дополнительно, дополнительно представив документ, подтверждающий Ваше отсутствие по месту основной регистрации (например, справку из медицинского учреждения о нахождении на стационарном лечении, справку о нахождении квартиры под охраной, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания у родственников и проч.)... Правомерно ли это? Периоды моего временного отсутствия не превышают 90 дней. Заранее благодарю за ответ.

Ребенок студент представивший справку с места учебы о периоде полного срока обучения дневного отделения с проживанием в обжежитии на весь этот период, с какой стати коммунальные службы по месту прописки не учитывают два месяца летнего периода и ссылаются на каникулярный период, когда ребенок проживает весь год в обжежитии, за что и оплачен весь этот период? Спасибо за отклик!

Если студент потерял отсрочку и не имеет временной регистрации по месту учёбы, а стоит на воинском учёте по месту постоянной регистрации; ВОПРОС: имеет ли право 2-ой отдел института требовать сняться с учёта и встать на учет по месту учёбы, где прописки у него нет,

спасибо.

Предоставил справку с места работы в другом городе (Москва) и копию трудовой книжки Будут ли являться данные документы основанием для перерасчета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли регистрация временного места жительства студенту. Постоянная регистрация в кабардино Балкарии, место учебы Новосибирск. В течении которого срока, если регистрация необходима, ее нужно получить.

После перерасчёта коммунальных услуг, по моему заявлению, ввиду длительного отсутствия по месту жительства, необходимо ли предоставить в Управляющую организацию документы, справки о моём фактическом пребывании на этот период?

Здравствуйте. После отчисления из университета сына сняли с восковой учёта, по месту прописки отказали ставить на учёт, так как он собирался восстанвливаться на учёбу. Сейчас его не ставят на учёт в месте учебы, так как нет временной регистрации по месту учёбы. А в университете не издают приказ приказ о восстановления без постановки на учёт в военкомате. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение