Судебная задолженность по капремонту 12000 рублей солидарно со вторым собственником. Могу ли я одна полететь из РФ в Киргизию.

• г. Самара

Судебная задолженность по капремонту 12000 рублей солидарно со вторым собственником. Могу ли я одна полететь из РФ в Киргизию.

Ответы на вопрос (1):

Ниже жирным выделены пределы, при превышении которых такой запрет может быть наложен.

В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Если у Вас требование менее 10 т.р. и оно имущественного характера, то такой запрет не может быть наложен. Более того, такой запрет накладывается по заявлению взыскателя либо инициативе судебного пристава. Если ни тот, ни другой инициативы не проявили, то запрет может быть и не наложен при наличии на то оснований.

Спросить
Пожаловаться

На сайт госуслуги пришло уведомление об изменении судебной задолженности, судебная задолженность составляет 12000 тысяч, к оплате написано одна тысяча, что это означает?

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

У меня судебная задолжность 615 000 рублей по исполнительному листу. Задолжность эта на девятерых человек в салидарном порядке. Могу ли я поделить этот иск на равные доли, либо отсудить свою долю, то есть 68 00 рублей?

Я,купила квартиру... и стала собственником с 22 декабря 2015 года. Пришла квитанция за капитальный ремонт, с задолженностью предыдущих собственников. Что делать? Звонить продавцам, что-бы они оплатили свою задолженность за капремонт. Я, обязана по закону РФ платить за капремонт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником двух квартир но зарегистрирован по новому адресу. Льготу по оплате за капремонт получаю на одну квартиру где зарегистрирован. Могу я получать льготу по капремонту на обе квартиры?

Хотел бы полететь в питер но есть задолжность по алиментам у приставов, могу ли я полететь с задолжностью, будут ли проверять при покупке билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение