Необходимость заверения характеристики соседей в уголовном деле из места проживания и роль жэка

• г. Нижний Новгород

Нужна характеристика от соседей в суд по уголовному делу с места проживания. Скажите пожалуйста, нужно ли ее заверять в жэк? собственница квартиры Мама но она далеко от города.

Ответы на вопрос (1):

Характеристику от соседей обязательно нужно заверить в ЖЭК и проставить печать. В противном случае суд не примет характеристику. Заверять может не только собственник жилья, но и кто прописан. Также может кто-то из соседей. Кто будет собирать подписи, тот и может попросить соседей, чтобы они заверили характеристику. Вопрос, конечно, не полный. Если обвиняемый или обвиняемая не находятся под стражей и проживают в квартире собственника, то может заверить и сам обвнияемывй, в противном случае эту работу может провести либо адвокат либо доверенное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Куда нести характеристики на суд по уголовному делу/ нужно ли характеристику от соседей где то заверять?

Нужны характеристики для суда по определению места жительства ребенка. Касаемо характеристик с работы и учебы - все понятно. Но я ни как не могу найти как правильно пишется характеристика от соседей и знакомых. Как она пишется и кем заверяется? В одном месте прочитала, что заверяет участковый, участковый сказал, что они не заверяют. А просто пишут "не замечалась..., не привлекалась..." В другом месте прочитала, что можно заверить в ЖЭКе, но как они это делают не совсем понимаю! Нужно ли вести всех соседей ЖЭК или к участковому... Очень нужно узнать в какой последовательности я должна действовать, что бы подготовить грамотно данную характеристику!

Для предоставление в суд по уголовному делу мне нужна характеристику от соседей. Соседи подписали характеристику подпись и расшифровку подписи, а паспортные данные отказались выдавать. Еще сказали нужно заверить эту характеристику в ЖЭУ, но ЖЭу не принимает характеристику без паспортных данных соседей. Что мне делать?

Нужно ли присутствие соседей в ДЕЗе чтобы заверить их подписи на характеристике с места жительства. Характеристика нужна для суда?

К уголовному делу требуется характеристика с адреса проживания (регистрация и проживание разные адреса, но участковый один). Скажите пожалуйста могу ли я, как сестра написать характеристику и собрать подписи у соседей? Так как она пишется в произвольной форме.

Мы подписали характеристуку от соседей, в суд по уголовному делу. Подскажите, ее нужно заверять? И у кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Скажите пожалуйста, где можно заверить характеристику с места жительства? Мы ходили в жэо не заверяют. Ходили к нотариусу там не заверяют. Вообще нужно ли её заверять?

Нужна характеристика в суд по уголовному делу, с места жительства, кто имеет право составлять данную характеристику? Или этим занимается адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение