Необходимость заверения характеристики соседей в уголовном деле из места проживания и роль жэка

• г. Нижний Новгород

Нужна характеристика от соседей в суд по уголовному делу с места проживания. Скажите пожалуйста, нужно ли ее заверять в жэк? собственница квартиры Мама но она далеко от города.

Ответы на вопрос (1):

Характеристику от соседей обязательно нужно заверить в ЖЭК и проставить печать. В противном случае суд не примет характеристику. Заверять может не только собственник жилья, но и кто прописан. Также может кто-то из соседей. Кто будет собирать подписи, тот и может попросить соседей, чтобы они заверили характеристику. Вопрос, конечно, не полный. Если обвиняемый или обвиняемая не находятся под стражей и проживают в квартире собственника, то может заверить и сам обвнияемывй, в противном случае эту работу может провести либо адвокат либо доверенное лицо.