Работодатель должен выплатить 396744 рубля, но мотивирует переносом выплат на 20 месяцев - кто выиграет в суде?
₽ VIP

• г. Якутск

Работадатель должна мне 396744 рубля за проработанное время с 02.08.2010 г. по 01.06.2011 г. Данное решение вынесено судом 07.07.2011 г. Работадатель расчитываться не торопиться, за все время работы выплаченно только за август и сентябрь 2011 г. Мало того, наложенный арест на счет предприятия работадатель поменяла, предъявив заказчику письмо где она просит в связи с закрытием старого счета перечислять денежные средства на новый счет, открыла счет в другом банке. Пристав тоже его арестовал. Работадатель паталась договориться с руководством банка чтобы снять деньги со счета. А теперь у нас 20 октября 2011 г. опять суд где работадатель просит мой долг раскидать еще на двадцать месяцев, вообщем выплачивать мне по 20 тыс. руб в месяц, а моя з/п в месяц составляет 35 тыс. руб в месяц. Работадатель мотивирует тем, что деньги муниципальные, что у нее много долгов ну и видимо что работать будет не на что. На самом деле перечисления от Муниципалов за оказанные услуги, где заложена моя з/п, кроме того у работадателя работает буфет что дает каждй днь наличные в размере 12 тыс. руб в день. Месячный оборот денежных средств у работадателя составляет около 942 тыс. руб. У меня двое детей старшему 20 лет, он инвалид детства, а младшему 15 лет. Живу я все это время на алименты от мужа, мы хотя и не вразводе, но вместе не живем и я получаю алименты. Я снимаю квартиру т.к. собственного жилья нет. Я из за не выплаты мне своевременно з/п залезла в долги и у меня задолженность за аренду квартиры. Вообщем ситуация не из лучших. Могу ли я надеяться что суд не удовлетворит ее иск.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Михайловна, г. Якутск!

Действия вашего работодателя являются НИ чем иным как попыткой уклониться от погашения задолжности перед вами, поэтому :

-вы вправе требовать в судебном порядке начисления процентов за пользование чужими денежными средствами;

-ССП вправе наказать вашего работодателя за умышленное уклонение от погашения задолженности и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2011г

08:49 моск. вр.

Уважаемая Светлана Михайловна, как следует из Вашей информации, ответчиком заявлено ходатайство о рассрочке исполнения решения. И чтобы суд его удовлетворил, основания рассрочки должны быть УВАЖИТЕЛЬНЫМИ, например, тяжелое материальное положение. Однако, как следует из доводов работодателя, его материальное положение наоборот улучшается в связи с поступлением доходов из бюджета. Кроме того, это заявление направлено на то, он может истратить поступающие деньги не на Ваш долг, а на другие цели, затем заказы у него кончатся, и он снова станет неплатежеспособным. Возражайте в судебном заседании, приводите вышеуказанные доводы.

Успехов Вам.