Но, дело в том что для этого необходимо получить согласие банка-залогодержателя на рефинансирование.

• г. Новый Уренгой

Я оформила испотечный кредит в 2010 г под высокую ставку 15%. На данный момент я бы хотела произвести рефинансирование моего ипотечного кредита в ином банке под наименьший процент, что существенно снизит переплату по процентам. Но, дело в том что для этого необходимо получить согласие банка-залогодержателя на рефинансирование. Я обратилась с заявлением в банк, мне выдали справку в которой выразили своё несогласие на рефинансирование. Подскажите пожалуйста законны ли их действия? В кредитном договоре нет запрета на перекридитование либо финансирование, а Закон об ипотеке разрешает последующую ипотеку. Как обязать банк выдать мне справку-согласие?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя обязать - отношения гражданско-правовые, основанные на равноправии сторон.

Спросить
Пожаловаться

Получил согласие банка на рефинансирование ипотечного кредита. Банк кредитор требует справку о согласии банка на передачу ипотеки другому банку. Кредитная организация - залогодержатель согласия не дает. Что делать?

Я хочу рефинансировать ипотечный кредит в другом банке. Для этого нужно согласие текущего банка на последующую ипотеку.

Данное согласие банк не дает, мотивируя это своей внутренней политикой.

Может ли банк не давать согласия на последующую ипотеку, если по договору нет запрета на последующую ипотеку? И как можно повлиять на банк в таком случае?

Ипотека в банке втб-24. под 14% годовых. Мой договор не предполагает рефинансирование ипотеки. Сейчас ставка для новых клиентов составляет 11-12 % ипотеки. Но мне банк не разрешает взять кредит под сниженную ставку, потому что мой договор этого не предполагает. Это законно?

Вопрос по налоговому вычету на проценты по ипотеке

Провел рефинансирование кредита в другом банке, в новом кредитном договоре указано, что кредит на рефинанисрование ипотеки. Но сумма нового кредита больше, чем остаток по ипотеки на момент рефинансирования (часть средств получено наличными). В таком случае возможно получить вычет на проценты по новому кредиту?

Благодарю за ответ!

2018 году взял ипотеку на квартиру, в 2020 сделал рефинансирование в том же банке, под условием увеличения кредита на 200.000 руб. (либо отказ), теперь в 2021 году мне отказывают в снижении процентной ставке по программе "ипотека с госпотдержкой"в этом банке и другие банки отказываются делать рефинансирование из за рефинансирования с увеличением сделанным в 2020 г. Как уменьшить процентную ставку? И что делать если сотрудник банка не проинформировал о возможных последствиях увеличения долга.

Делаю рефинансирование ипотеки, в ипотеку вложены мат капитал и молодая семья, в который хочу перейти в банк просят согласие с моего банка на последующую ипотеку, вправе они это делать? Без этого не сделают рефинансирование?

Взял кредит в банке за счет рефинансирования старого кредита+новый кредит (т.е. вместо старого взял новый на большую сумму). При получении кредита навязали страховку-если отказываешься в банке, процент по кредиту увеличивается на 5%. Такое же условие прописано в договоре кредитования. После получения кредита обратился в страховую и банк с отказом от страховки. Страховку вернули, но через некоторое время процентная ставка по кредиту возросла на 5%. Насколько законны действия банка, не противоречит ли решение банка закону о ЗПП и какова вероятность снизить процентную ставку до того размера, который указан первоначально через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял ипотеку в банке №1 ЗСКБ 2013 г, молодая семья планирую перекредитоваться в банке №2.

Вопросы:

Как получить разрешение с банка №1 на то, что они согласны в передаче своего кредита другому банку. Квартира в обременении банка №1.

Банк №2 согласен на перекредитование, но если будет согласие с банка №1.

Проконсультируйте пожалуйста, в 2006 г взял в банке кредит, под %, выплачивал регулярно, в ноябре 2008 г банк сообщает что повышает % по кредиту, т.к. ЦБ РФ повысил ставку рефинансирования, хотя в договоре ничего не сказано по повышению кредита от ставки рефинансирования. Правомерны ли действия банка?

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение