Надёжная помощь требуется - грамотное обращение в прокуратуру по делу о фиктивной регистрации в квартире

• г. Москва

Огромная просьба к юристам. Как грамотно написать обращение в прокуратуру по поводу составления акта фактического проживания управляющей компанией? В коммунальной квартире зарегистрирован 1 человек, а со слов соседки якобы комната сдается и проживает 2 человека! Приходила инженер из ДЕЗа и составила со слов соседки такой акт, хотя комната была закрыта. В акте ничего не указано, ни подписей якобы проживающих, ни моей подписи нет. Огромная просьба, помогите грамотно составить обращение в прокуратуру на самоуправство соседки и ДЕЗа. Буду очень признателен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, написание жалоб в прокуратуру не требует высшего юридического образования и писательских навыков. В интернете найдите адрес прокуратуры района, в котором Вы проживаете. Содержание излагаете доступно и вежливо. В конце просите провести прокурорскую проверку по приведенным в письме фактам. Отсылаете жалобу по почте либо относите лично.

Написание жалобы адвокатом - процедура платная, и вряд ли кто-то согласится написать документ целиком бесплатно.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания составила акт о том что в квартире проживает один незарегистрированный гость, на основании этого акта ЖКХ проводит начисление за газ и воду. В акте не указано ФИО, написано, что со слов соседей, номер квартиры соседей не указан, в акте только подписи членов комиссии и все. Скажите является ли такой акт законным.

Управляющая компания составила акт обследования (о заливе) истцу нижерасположенной квартиры без моего ведома и участия с указанием причины залива без осмотра моей квартиры. В отзыве третьего лица - управляющей компании, озаглавленном как возражения на исковое заявление, указано: Вред был причинен имуществу истца и именно она была заявителем о составлении такого акта, вследствие чего ее подписи на акте достаточно, а подпись ответчика не обязательна. Кроме того, на дату составления Акта ответчик отсутствовала дома. Подскажите, пожалуйста, нужна ли моя подпись на акте (ответчика)?

С уважением,

Ольга.

Москва.

Соседи составили АКТ О ФАКТИЧЕСКОМ ПРОЖИВАНИИ, исходя из которого в квартире проживают 4 человека, хотя в квартире прописаны и проживают 3 человека. В УК просят составить АКТ, о том, что ранее переданные сведения о 4 проживающих были переданы ошибочно. Как правильно составить такой акт?

Убедительно прошу как можно скорее ответить на вопрос. Соседи находящиеся этажом ниже подали на нас в суд по причине затопления их квартиры якобы нами, но мы точно знаем, что мы никого не топили. В качестве доказательства в суде соседи предъявили акт о затоплении квартиры (акт составлен работниками аварийной службы РЭУ), этот акт составлен за подписью одного единственного человека - мастеры авар. Службы РЭУ. Т.е. ни наших подписей, ни подписей соседей в этом акте нет, там значиться только подпись одного единственного человека - мастра службы РЭУ. На момент составлени этого акта нас не пригласили и никак не известили, хотя бы по почте, что работниками службы РЭУ будет составляться такой акт. В акте была осмотрена только квартира затопленных соседей, ни наша квартира, ни кваритиры других соседей осмотрены не были, т.е. точно в этом акте ни указано на основании чего делается вывод, что именно из нашей кваритиры шло затопление. С моей точки зрения акт, в котором стоит подпись только одного единствееного человека - не может иметь юридической силы, это во-первых, а во-вторых, при составлении этого акта мы должны были присутствовать обязательно или в крайнем случае должны были быть извещены о дате составления этого акта по почте, но ничего этого не было сделано, по этому я имею полное право не доверять составленному акту и все притензии по поводу возмещения материального ущерба считаю вымогательством со стороны соседей и РЭУ. Все эти убеждения я высказала в суде, но судья меня поросила прокомментировать на какие в таком случае статьи закона я ссылаюся. Не могли бы Вы мне указать, в каком ЗАКОНЕ указано, что акт о затоплении квартиры за подписью одного человека не имеет юридической силы, и на основании какого ЗАКОНА такой акт должен был составляться обязательно в нашем присутствии, или в крайнем случае если нас на этот момент не было дома, то нас должны были известить по почте, что будет составляться такой акт. Убедильно прошу ответить на вопрос в самое ближайшее время.

Являются ли акты комиссий по определению проживания граждан в квартирах безоговорочным обоснованием для начисления квартплаты (за воду и газ, счетчиков нет)? В акте указано якобы в квартире проживают без регистрации еще 2 чел. О составлении акта уведомлена не была. Как оспорить неправильность такого акта? Составлен со слов соседки, с которой не оч хорошие отношения, и повторная комиссия вряд ли вынесет др решение.

У меня комната в общежитии в собственности, душевная комната на две комнаты. Соседка с низу подала иск о залитии. Хотя у нас было сухо. Приходил инженер из управляющей компании составил Акт (Залитие произошло из душевой комнаты. В результате залития в ванной отслоилась потолочная плитка, в прихожей видны разводы.) Протечка произошла 22 декабр 2014 г, а Акт составлен 31 декабря 2014 г. В Акте подписи моей нет.

В квартире прописан 1 человек. Закончился срок эксплуатации счетчика на воду. Приходил сотрудник водоканала, составила акт. Водоканал начал выставлять счет по нормативу.

На момент составления акта в квартире проживало 2 человека (не прописано, а просто временно проживало в гостях), это было отражено в акте, акт подписан жильцом. Сейчас в квартире снова проживает 1 человек, но водоканал продолжает начислять норматив на 2-х людей. Как заставить их считать на одного? На какие статьи закона ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: В квартире прописаны 2 человека, счётчиков на горячую и холодную воду в квартире нет. Председатель дома составила акт, в который включила фактически проживающих 4 человека, кто-то из жильцов подписал этот акт, (мы об этом акте ничего не знали) потом его подписал управляющий компанией и передали этот акт в теплосети. На основании этого акта расчёт по квартире идёт из расчёта на 4 человека. Правомерны ли действия: 1. Председателя дома. 2. Управляющего управл. Компании.

Мой молодой человек 2 года назад переехал в новую квартиру, он является собственником и зарегистрирован в ней только он. Я ни по каким документам в этой квартире не проживаю, фактически я с ним также не проживаю. Квитанции к оплате приходили с недостоверными данными зарегистрировано/проживает фактически 0/0. Месяц назад к нему пришел якобы представитель ЖКХ, который составил акт о том, что фактически в этой квартире проживает 2 человека (на тот момент я у него была в гостях), а не 0 - как было в квитанциях. В акте расписался молодой человек, о том, что он тут зарегистрирован и проживает фактически, я от подписи отказалась - в акте этот представитель так и указал девушка от подписи отказалась, акт был составлен и подписан единолично этим представителем (документы не предоставил). Спустя три недели пришла квитанция с перерасчетом за 2 (!) года за 2-их проживающих - это чуть больше 35 тысяч рублей, в графе зарегистрировано/проживает фактически уже было проставлено 0/2. Правомерен ли такой перерасчет, если мы говорили этому человеку, что фактически я с ним не проживаю и никакими коммунальными услугами не пользуюсь, кроме того имеет ли право человек с улицы (не предоставивший никаких документов) составить такой акт единолично и предоставить для перерасчета в ЖКХ? И подскажите пожалуйста как дальше действовать в сложившейся ситуации моему молодому человеку?

Проконсультируйте пожалуйста, за март месяц принесли расчетный лист за коммунальные услуги в двойном размере, обратившись в расчетный центр пояснил что данная сумма рассчитана Из количества проживающих в квартире 2 х человек (хотя прописан 1). Якобы управляющей компанией была создана комиссия которая обходила с актами весь дом и собирала подписи. Мы сами ничего не подписывали. Взяв копию акта на свою квартиру я увидела подписи двух квартир, обратившись к собственникам этих квартир кто якобы подтвердил что проживает у меня двое, они говорят что не подписывал такой акт и даже подпись не их... Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение