Надёжная помощь требуется - грамотное обращение в прокуратуру по делу о фиктивной регистрации в квартире

• г. Москва

Огромная просьба к юристам. Как грамотно написать обращение в прокуратуру по поводу составления акта фактического проживания управляющей компанией? В коммунальной квартире зарегистрирован 1 человек, а со слов соседки якобы комната сдается и проживает 2 человека! Приходила инженер из ДЕЗа и составила со слов соседки такой акт, хотя комната была закрыта. В акте ничего не указано, ни подписей якобы проживающих, ни моей подписи нет. Огромная просьба, помогите грамотно составить обращение в прокуратуру на самоуправство соседки и ДЕЗа. Буду очень признателен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, написание жалоб в прокуратуру не требует высшего юридического образования и писательских навыков. В интернете найдите адрес прокуратуры района, в котором Вы проживаете. Содержание излагаете доступно и вежливо. В конце просите провести прокурорскую проверку по приведенным в письме фактам. Отсылаете жалобу по почте либо относите лично.

Написание жалобы адвокатом - процедура платная, и вряд ли кто-то согласится написать документ целиком бесплатно.

Успехов Вам.