Выявлен болевой синдром после защемления в позвоночнике при открывании тяжелой двери - является ли это производственной травмой?

• г. Москва

Если у меня произошло защемление в позвоночнике во время работы (в следствии открытия тяжелой двери) вызвали скорую, забрали в больницу. В больнице определяют что все нормально, просто болевой синдром, является ли это производственной травмой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина! Производственная травма и профессиональное заболевание - разные вещи. А может у вас вообще обострение хронического заболевания? И

з любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Я хочу понять сейчас, находясь в больнице; что конкретно мне ставят, до этого момента за 10 месяцев у меня была операция на позвоночник в следствии чего мне установили 3 группу, работодатель получив это справку, и зная что мне нельзя делать такие вещи, направил меня на данную работу со словами, не нравится увольняйся, после нескольких рабочих дней с тяжелой металической дверью, у меня произошло защемление. Подозреваю больницу в сговоре с работодателем. И хочу понять производственная ли это травма.

Здравствуйте, Екатерина! Сговор необходимо доказать. Я Вам также рекомендую ознакомиться со ст.227 Трудового кодекса РФ, в которой определен перечень случаев, подлежащих расследованию.

Вы также пишете, что защемление произошло после нескольких рабочих дней с тяжелой дверью. Необходимо разобраться: была необходимость с ней работать; входило ли это в Ваши обязанности; можно ли было как-то обойти эту дверь.

Полагаю, что в Вашем случае необходима экспертиза.