Случай с самосвалом без трудового договора - после 7 месяцев бывший директор требует подписание документов – что делать?

• г. Саранск

Работал на самосвале без трудового договора так случилось при сваливания груза прицеп упал рядом стоящие автомобили что мне за это будет прошло уже 7 месецев а на днях бывший директор звонит чтобы я приехал что-то подписал что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если это автомобили работодателя то в судебном порядке работодатель может взыскать с вас сумму ущерба если докажет вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав! Хозяева, скорее всего взыскали ущерб с вашей бывшей организации. Иск в порядке регресса они Вам вряд ли предъявят, поскольку Вы работали без трудового договора. Так что в Ваших интересах ничего не подписывать. Пусть если что директор в суде доказывает.

Спросить
Пожаловаться

Устроился работать в Рекламное агенство, Работаю уже месяц без договора так как директор постоянно находит отговорки что бы договор не оформлять. При этом мне не выплачивают зарплату. Свидетели о том что я работал есть. Стоит ли подавать в суд на Директора фирмы на основаниях невыплаты заработной платы, и работа без трудового договора.

В прицепе у легкового автомобиля находится негабаритный груз, автомобиль стоит на обочине и не куда не движется, можно ли ему выписать штраф за перевозку негабаритного груза, если автомобиль так и будет стоять без движения?

ООО Арендует самосвалы для перевозок недурных материалов. Договора аренды безвозмездные так как один собственник самосвала директор а второй самосвал на приятеля оформлен, который готов повременить с выплатой. Безвозмездные договора в такой ситуации это правомерно или необходимо оплачивать что б отразилось для налоговой какими силами идут поставки материала.

Попал в дтп, со встречного автомобиля произошло сваливание груза, открылся борт доски повредили мой автомобиль. Кто будет возмещать причиненный ущерб?

Мне не отдают мой экземпляр трудового договора. Прошло уже 2 недели всё говорят не подписал директор.

Я являюсь грузоперевозчиком 12,07,2016 был составлен договор на перервозку груза вечером того же дня у меня случилась серьезная поломка автомобиля. О чем сразу был проинформирован грузовладелец. О невозможности выполнить данный договор на 13,07,2016 ремонт моего автомобиля занял 5 дней на проияжентии всего времени мне звонил грузовладелец которому я каждый раз сообщал что ремонт серьезный и я не смогу доставить их груз. Сейчас мне пришла претензия за срыв заявки и штраф 2200 р. в договоре на перевозку груза ни слова про пени за срыв погрузки. Что мне делать?

Несет ли физ лицо при перевозке груза материальную ответственность, груз выпал из прицепа, хозяин груза при этом находился в салоне автомобиля перевозчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация работал на продовольственном складе за не достачу подписали кредитный договор на один год что с зароботной платы будут снимать около 5 тыс руб в месяц на данный момент я уволился с организации и не работаю там с февраля соответственно ни каких выплат бывший директор звонит и интересуется когда я начнут платить я этого не собираюсь делать что мне будет за это?

Работаю 15 дней на заводе. При устройстве на работу сразу заключали трудовой договор, но сейчас мне не дают экземпляр договора мотивируя это тем, что директор еще не подписал трудовой договор. В течение какого времени директор обязан подписать трудовой договор? И как мне получить экземпляр трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение