Можем ли принять на работу ночным сторожем инвалида 2 группы общего заболевания с режимом работы с 19.00 до 7.00 сутки через двое?

• г. Тбилисская

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно, только надо соблюдать требования ИПР и эту норму.

Статья 92 ТК РФ.

Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;