Как узнать место жительства виновника ДТП для возбуждения судебного дела и требования компенсации за поврежденный автомобиль?

• г. Самара

Добрый день. Было совершено дтп. сначала меня признали виновником, но потом признали виновником другого водителя и в отношении меня дело в гаи прекратили. Моя машина восстановлению не подлежит. Хочу подать в суд на виновника и потребовать деньги за мой автомобиль. Но не известно место жительства ответчика. Скажите, как его узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав! Вы можете ознакомиться с материалами дела, в котором наверняка будет объяснение второго водителя или еще какие-либо документы, где указан адрес ответчика.

Спросить
Пожаловаться

В припаркованный во дворе дома мой автомобиль въехала другая машина, оставив серьёзные повреждения. Водитель с места ДТП скрылся, но есть свидетели, видевшие его и записавшие номер. ГАИ по номеру определила собственника машины, это не водитель. Водителя им найти не удалось, через 2 месяца после ДТП отдали документы о закрытии дела. Собственник утверждает, что продал машину по генеральной доверенности другому лицу, связаться с которым никак не может (по словам, находится за пределами территории РФ). КАСКО на мою машину не оформлена, узнать страховую виновника не удалось, поэтому хочу подать в суд на собственника для возмещения ущерба. Будет ли обоснована моя претензия к собственнику, не являющимся виновником ДТП, и удовлетворит ли её суд?

Моя машина практичеки не подлежит восстановлению. Виновник ни где официально не работает и не зарегистрирован по месту жительства. Машина, на которой совершено ДТП, оформлена на жену. Как мне поступить оформлять списание моей машины и где я буду его искать что бы возместить ущерб по решению суда, или самой восстанавливать машину, а с него возмещать затраты? И на кого подавать в суд на виновника или на собственника машины?

У меня в дтп погиб сын. В машине он ехал один. Виновник дтп водитель второго автомобиля. Было заведено уголовное дело. Следователь потерпевшим по делу о гибели сына признал моего мужа, т.к. он его отец. Состоялся суд. Вынесен приговор. С виновником дтп муж заключил мировое соглашение и взял у него деньги. Я мать погибшего. Хочу получить деньги с виновника аварии за гибель сына. Удовлетворит ли мой иск судья?

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Я попал в ДТП, виновником признали второго участника ДТП. Мой автомобиль не подлежит восстановлению, страховая компания выплатила маленькую сумму. Могу ли я подать иск в суд на виновника, на возмещение материального ущерба?

В начале июня роизошло ДТП, виновником был признан водитель автомобиля, врезавшийся в мой автомобиль. В результате столкновения машина виновника восстановлению не подлежала (улетела в кювет) и через 1 день после аварии она с места ДТП исчезла. Фотографий автомобиля сделано не было. На момент вынесения постановления по административному расследованию (пассажирка виновника получила легкие ТП), виновника забрали в ряды вооруженных сил. Выяснилось также, что машина была куплена по рукописной доверенности, собственник машины в данный момент погиб, а также виновник не был вписан в полис ОСАГО. СК (РГС-Повольжье) вроде бы готова возместить ущерб с последующим регрессным иском к виновнику. Как провести экспертизу, если не представляется возможным вызвать виновника и собственника на ее проведение (неизвестно даже место его службы)? Имеет ли право СК отказать в выплате без фото машины виновника?

Попал в ДТП. Ехал по главной скорость 10 км. В час со второстипенной мне в бок влетает машина. Я сломал обе ноги. Мотоцикл востоновлению не подлежит. У меня небыло прав и мот на учёте не стоял. Виновником ГАИ признали водителя машины. Что будет со мной? И что я могу получить с виновника? Мот стоит тысяч двести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп, в котором виновникам был не я..мне разбили машину которая восстовлению не подлежит, а строховая компания виновника оценивает ущерб в 20000 тысяч рублей. Моя машина российского производства 2003 года выпуска. Как мне быть дальше, ведь я остался без машины?

Произошло бескасательное ДТП, на месте гаи не признало виновника, моей машине причинен ущерб, на руках у меня лишь определение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении меня, могу ли я оспорить действия гаи и признать виновником второго водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение