Как я могу попасть в квартиру, освободить принадлежащую мне на праве собственности долю квартиры?

• г. Смоленск

У меня возникла такая проблема. Трехкомнатная приватизированная квартира находиться в собственности 2 человек (меня и моей бабушки) в равной доли. В квартиру меня бабушка не пускает, поменяла замки.

На данный момент в квартире проживает бабушка и моя тетя с мужем (недавно получившие паспорт и не прописанные на данной территории).

Как я могу попасть в квартиру, освободить принадлежащую мне на праве собственности долю квартиры?

И имеют ли право проживать на территории данной квартиры тетя с мужем без прописки и моего согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой, определении порядка пользования квартирой и выселении незаконно проживающих в ней жильцов.