Умерла мама осталась квартира я там прописан есть сводный брат кому останется квартира? Брат там не прописан.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Право наследования не зависит от регистрации:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

При отсутствии завещания наследники первой очереди наследуют в равных долях.

Всего Вам наилучшего!