Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в жилье в Новосибирске?

• г. Барнаул

Мне 22 года, мужу 26, у нас ребенок 3,8. Своего жилья нет. Муж учится, работает и временно зарегистрирован в Новосибирске. Мы с дочерью на временной регистрации у свекрови. Квартира в собственности свекрови и она собралась её продавать. Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в жилье в Новосибирске? Если в январе 2011 года мы с сестрой вынуждены были продать квартиру, нужно было разъезжаться-у неё своя семья. У меня там было 1/4 квартиры.

Не сочтут ли в соцзащите это намеренным ухудшением жилищных условий. На что нам тогда еще надеяться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как встать на жилье в Новосибирской области, Вам нужно узнавать по тому месту, где вы хотите встать на учет. Это регулируется местными законами их области.

Мария, естественно сочтут преднамеренным ухудшением жилищных условий, раз вы продали свою недвижимость.

Надеяться на свои силы нужно, государство сейчас никому ничего не дает просто так.

Удачи!