Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в жилье в Новосибирске?

• г. Барнаул

Мне 22 года, мужу 26, у нас ребенок 3,8. Своего жилья нет. Муж учится, работает и временно зарегистрирован в Новосибирске. Мы с дочерью на временной регистрации у свекрови. Квартира в собственности свекрови и она собралась её продавать. Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в жилье в Новосибирске? Если в январе 2011 года мы с сестрой вынуждены были продать квартиру, нужно было разъезжаться-у неё своя семья. У меня там было 1/4 квартиры.

Не сочтут ли в соцзащите это намеренным ухудшением жилищных условий. На что нам тогда еще надеяться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как встать на жилье в Новосибирской области, Вам нужно узнавать по тому месту, где вы хотите встать на учет. Это регулируется местными законами их области.

Мария, естественно сочтут преднамеренным ухудшением жилищных условий, раз вы продали свою недвижимость.

Надеяться на свои силы нужно, государство сейчас никому ничего не дает просто так.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли стать признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, если в собственности была квартира?

Хочу встать на программу Жилье для молодых семей на 2011-2015 годы, в семье 3 детей. Собственного жилья не имею, прописана с детьми у родителей. В квартире родителей прописано 7 человек (из них 3 детей), площадь квартиры 47 кв.м. В 2011 году мною была приобретена квартира (общая площадь квартиры 20 кв.м) Квартира была куплена на заемные средства, находилась в залоге. Через 8 месяцев я ее продала, т.к. находилась в отпуске по уходу за ребенком и не имела возможности гасить заем. Продажа квартиры была из-под залога. Может ли этот факт считаться намереным ухудшением жилищных условий. Как действовать если мне откажут в постановке на программу? Заранее благодарна.

Многодетная семья из 5 ти человек прописана у матери мужа в неприватизированной квартире 44 кв.м. Отец семейства покупает в ипотеку другую квартиру 44 кв.м. Собираемся прописаться в собственную жилплощадь. Могут ли семью поставить на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или это сочтут намеренным ухудшением жилищных условий?

Скажите пожалуйста (нас 5 человек-я,муж и трое детей) поставят ли нас на очередь в качестве нуждающихся в жилье, если мы в июле этого года продали квартиру (она была в моей собственности однокомнатная 19 кв.м) а сейчас проживаем на съ\ёмной квартире. Не будет ли продажа квартиры считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Считается ли это намеренным ухудшением жилищных условий?

Хотим с семьей встать на очередь на жилье.

У мужа есть в собственности 1/5 квартиры (квартира 60 кв. м., соответственно его собственность 12 кв. м.) . Но прописан он сейчас в другом месте (в квартире, которая в собственности его матери, у него там кроме прописки никаких прав нет, общая площадь 40 кв. м.). Если он выпишется от матери, и пропишется на свои метры "в собственности" которые, будет ли этот акт считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Ситуация следующая: я прописана в квартире родителей (они собственники), в этой квартире прописаны 4 человека: я, брат, мама, папа. Квартира 54 кв м. Если я выпишусь из этой квартиры, и пропишусь в квартиру свекрови, которая 22 кв м, в этой квартире на данный момент прописан только мой муж, а собственник-свекровь. Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Ни у меня, ни у мужа нет недвижимости в собственности, хотим поучаствовать в программе молодая семья. (по возрасту подходим: мне 25 лет, мужу 30)

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Я хочу приобрести жилье по программе молодая семья.

Мне и супругу нет 35 лет (мне 26, ему 29), так же у меня дочь 4 года от первого брака (прописана у бышего мужа и сын (1 мес – еще нигде не успели зарегестрировать).

В квартире, в которой я прописана 33 кв. м. (прописано всего 5 человек: я,мой отец-он же собственник,2 брата, и мать) .В этой квартире я была проспиана с 1993 года, в 2011 году находясь я с дочкой прописалась в квартиру к уже бывшей свекрови. После развода в 2013 году меня попросили выписаться добровольно, так как я не являлась больше членом их семьи и мне пришлось прописаться обратно к отцу.

В апреле 2013 года я вышла замуж повторно.

Сейчас наша семья: я, муж, дочка и сын – Фактически проживает в квартире нынешней свекрови (общая площадь квартиры 71 кв. м – прописано 4 человека: свекровь-собсветнник, муж,брат мужа, и его сестра).

В отделе по учету и распределения жилья мне сказали, что скорей всего меня, как заявителя в признании нуждающейся в улучшении жилищних условий не признют, так как в квартиру к отцу я прописалась в этом году и это является ухудшением жилищный условий и «никого не будет волновать что у Вас вынужденная мера» .

Как можно доказать, что данное ухудшение было не немеренным, а вынужденным, что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет собственности, но есть временная регистрация у мужа в квартире, у мужа собственность и он так же временно в ней зарегистрирован и эта квартира продается, но скоро родится ребенок и его нужно будет прописывать. Можно ли будет на время продажи квартиры временно зарегистрировать ребенка (без постоянной) в этой квартире, а по окончанию этой временной регистрации прописать постоянно уже в жилье, которое будет приобретено после продажи, чтобы потом при самой продаже не возникло проблем с выпиской?

Могу ли я встать в очередь на жильё?

Условия следующие.

Я не замужем, 34 года, есть ребёнок 3 года.

Мы с ребёнком прописаны вместе с моими братом и сестрой в 2-комн. Квартире площадью 54 м.

В другом городе у меня есть в собственности квартира, где никто не прописан и которую я буду продавать.

Обязательно ли нужно продать иногороднюю квартиру, чтобы встать в очередь?

Не станет ли продажа этой квартиры ухудшением жилищных условий, если никто из нас в ней не живёт и не прописан?

Ситуация. Наша семья (муж, жена, дочь) прописаны в квартире родственницы (муж - временно). Кроме нас в квартире прописано еще 3 человека: сама родственница (собственник квартиры), ее дочь с дочерью. Площадь квартиры 62 кв. м. Фактически в квартире прописано 3 семьи. Наша семья в этой квартире никогда не проживала и никакого отношения к ней не имеет. Площадь на одного человека чуть больше 12 кв. м. (прописанные временно не учитываются). В администрации Калининского района г. Уфы в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий нам отказали, мотивируя достаточной площадью вышеуказанной квартиры родственницы.

Вопрос: каким образом можно зарегистрироваться (встать на учет) в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение