Через Год, могу ли я подать в суд на человека заразивший инфекцией?

• г. Санкт-Петербург

Через Год, могу ли я подать в суд на человека заразивший инфекцИей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если эта инфекция венерическая, то предусмотрена уголовная ответственность (ст.121 УК РФ). Подать заявление Вы конечно можете, только будьте готовы к тому, чтобы доказать факт заражения от конкретного человека и ответить на вопрос "Почему не обращались целый год?".