Бывший супруг не выплачивает алименты - как заставить его платить и где обратиться за помощью?

• г. Хабаровск

Я подала на алементы, 8 ноября 2017 года решение суда вступило в силу. Но алементы платить бывший супруг так и не начал. Приставы не делали ничего, пока я сама не начала к ним ездить почти каждую неделю, в итоге прошло пол года, результата ноль, написала жалобу старшему приставу, ни какого результата, обратилась в управление приставов, написала жалобу на бездействие пристава, и вот свершилось, вызвали бывшего супруга на суд, заполнили административный протокол, сегодня он вступил в силу. Но ни алементы, ни долга за прошедшие пол года нет. Пристав сказала, ждите, если в течение 3-х месяцев не начнет платить наступит уголовка. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, как заставить его выплатить долг и алименты ежемесячно? Могу ли я сейчас повторно обратиться в суд, и куда вообще можно ещё обратиться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на неустойку, выигрывайте суд и опять к приставам... пусть аресты на счета на имущество накладывают зпраеты и возбуждайте по алиментам дело.