Забытые документы после ДТП - страховая компания требует выплату 22 тыс. рублей

• г. Иркутск

Здравствуйте при дтп составили документы оба участника каждый должен был унести его в свою страховую компанию а я забыла унести и теперь моя страховая компания (россгострах) подала на меня в суд и я им должна выплотить 22 т рублей. Дтп произошло в феврале 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы нарушили требование Закона об ОСАГО в 5-дневный срок предоставить свой экземпляр европротокола в свою страховую компанию. За это нарушение страховая компания имеет полное право взыскать всю выплаченную потерпевшему сумму с Вас. Будьте более внимательны при обращении с документами в следующий раз. А сейчас - придется платить.