Как оформить выгодный трудовой договор с родственником-пенсионером, если я являюсь ИП?

• г. Москва

Добрый день, если я ип и мне нужно оформить трудовой договор на продавца (а продавец родственница-пенсионер) как выгодней всего это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, что значит "как выгоднее"... для кого это должно быть выгоднее? В чем Вы тут хотите видеть выгоду?

По закону Вы должны оформить трудовой договор на работника, указать там зарплату, платить налоги...

Обычно указывают небольшую сумму зарплаты, чтобы не платить больших налогов.

В Москве она не может быть меньше 18 742 руб., на данный момент.