Как помочь бомжу на улице который живет и ночует, сейчас морозы грянут-к кому обратиться?

• г. Уфа

Как помочь бомжу на улице который живет и ночует, сейчас морозы грянут-к кому обратиться? Все ходят мимо человека, лежащего на тротуаре. А он инвалид-у него ампутированы ступни, ему 53 года. Говорит что документы где то давно сгорели... с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обязательно обратитесь в Министерство социальной защиты Вашего края.

Они должны отреагировать и оказать помощь такой категории граждан, в том числе:

консультирование граждан по вопросам социально-бытового и социально-медицинского обеспечения жизнедеятельности, социально-правовой защиты, направленное на их психологическую поддержку и активизацию усилий в решении существующих проблем

содействие в организации экстренной медико-психологической помощиоказание материальной помощи в натуральном виде:

разовое обеспечение бесплатным горячим питанием или продуктовыми наборами

обеспечение одеждой и обувью, в том числе бывшими в употреблении

обеспечение предметами первой необходимости, средствами санитарии и личной гигиены

организация помывки в бане и стрижки, проведения санитарно-гигиенической обработки одежды и обуви

предоставление временного приюта в областных учреждениях социального обслуживания населения

оформление в дома-интернаты для постоянного проживания

оказание помощи в оформлении пенсии, через отделения пенсионного фонда

оказание помощи в нахождении и установлении родственных связей

содействие в получении медицинской помощи

содействие в трудоустройстве, через центры занятости населения

содействие во временной регистрации и в восстановлении документов, через органы миграционной службы

предоставление возможности обогрева в период холодов

Удачи Вам