Отказано в выдаче свидетельства о расторжении брака из-за отсутствия регистрации в г. Фокино - что делать?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация. Я проживаю в г Фокино. ЗАТО. Приморского края. Регистрации г Фокино нету. Но я живу и работаю тут. Меня развели с моим супругом через суд как положено. На руки выдали решение суда. Решение суда вступило в законную силу. Я пошла в отдел ЗАГС что бы получить свидетельство о расторжении брака. На что мне отказали в получении данного документа, ссылаясь на то что у меня нет регистрации г Фокино. И сказали либо сделать временную регистрацию или ехать в тот город в котором регистрировался брак. Что мне делать не ужели мне нужно бросать работу и ехать с двумя маленькими детьми в другой город это очень далеко.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам нужно найти в городе, где Вы регистрировали брак знакомого человека. Он Вам пришлёт копию паспорта. Вы оформите на него доверенность у нотариуса на получение свидетельства о расторжении брака и вышлите ему решение суда и доверенность почтой. Он получит в загсе это свидетельство. И со всеми документами пришлёт Вам. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Заплатите госпошлину, напишите заявление в ЗАГС по месту регистрации. Вам должны выслать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

У меня такой вопрос.7 лет назад жена подала на развод через суд. Через суд развели. В суде она получила судебное решение. Пошла с ним в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака. Я как в силу обстоятельств работал, не получал ни судебное решение ни свидетельство о расторжении брака. Сейчас с будущей женой хотим заключить брак. Насколько знаю надо судебное решение приносить в ЗАГС чтоб получить свидетельство о расторжении брака и отметку в паспорт. Можно ли взять судебное решение у бывшей супруги и придти с ним в ЗАГС чтобы получить свидетельство о расторжении брака. Так как брак был расторгнут в одном городе а проживаю в другом и возможности за судебным решением ехать в тот город нет. Или можно как то через госуслуги.

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Мы хотим оформить официально отношения. Мы живем в Москве. Мой будущий муж прописан в другом городе, но у него регистрация в Москве. Был в браке давно. Брак регистрировался в Пензе. Разводились они через суд, так как есть ребенок. Документы при переездах были утеряны. Мы хотим расписаться. Нам в ЗАГСе сказали, что ему самому нужно ехать в Пензу, там восстанавливать решение суда и свидетельство о рассторжении брака. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Нам из-за работы проблематично ехать в другой город сейчас. Возможно это сделать через ЗАГС Москвы?

Что нужно предоставить в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака, выписку из решения суда с подтверждением, что решение вступило в силу или достаточно просто самого решения которое суд оправил почтой?

И в какой ЗАГС обращаться, если тот в котором была регистрация брака, больше не работает?

Я переехала в другой город но пока не прописана тут и регистрации тоже нет, меня развели по суду в моем городе, решение суда суд передает в загс где была регистрация сам, у меня так же есть данное решение суда о расторжение брака на руках. Свидетельство и штамп в паспорте я не делала в своем городе, т.к. нет возможности туда ехать! Могу ли я подать заявление о заключение нового брака по месту своего нового жительства, только на основании решения суда?

С женихом хотели зарегистрировать наш брак, на руках было решение суда о расторжении брака, мы пришли в ЗАГС где нам сказали что решения якобы не достаточно, что нужна выписка из этого решения.

Вопрос: как получить выписку если судебное дело проходило в другом городе?

И (просмотрев форумы, несколько раз замечала такое Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака (то есть в тот отдел ЗАГС, где брак был зарегистрирован) что делать если такого не было? В ЗАГСе по месту регистрации послали далеко и на долго, говорят что никакой информации к ним не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

Я проживаю в Казахстане, бывший муж в России. Брак был расторгнут в России, решение вступило в силу в декабре 2010 г. Суд проходил без моего участия с моего письменного согласия в виду отдалённости проживания. Я выступала в качестве истца. Сейчас получила заказным письмом решение о расторжении брака и обратилась в органы ЗАГС по месту жительства с вопросом о регистрации расторжения брака (получения свидетельства о расторжении брака), но мне ответили, что эту процедуру я должна проделать в России. Как же так? В России мне объяснили, что регистрация расторжения брака осуществляется оп месту прописки. Как быть? Мне нужно срочно получить данное свидетельство. Заранее спасибо за помощь. Где можно оформить регистрацию расторжения брака (получить свидетельство о расторжении брака)

В 2005 г. был расторгнут брак (брак расторгался по взаимному согласию супругов, серез суд, т.к. имелись несовершеннолетние дети). В связи с занятостью супругов вопросами расторжения брака занимался адвокат. Как результат работы было предоставлено решение суда о расторжении брака. Один из супругов не обращался в ЗАГС о регистрации растржения брака в течение 3-х лет. В настоящее время встал вопрос о приобретении имущества (недвижимости), а также о вступлении в повторный брак одного из супругов. В ЗАГСе проинформировали, что для выдачи свидетельства необходимо получение справки из суда, а также решение суда. Справки из суда адвокатами, которые вели дело о разводе так и не были получены (и сейчас нет возможности получения данных справок), решение суда о разводе было утеряно другим супругом (или сдано при получении свидетельства - супруг не помнит). Каким образом можно получить необходимые документы для предоставления в ЗАГС с целью выдачи свидетельства? Неужели нельзя обойтись без повторного получения всех документов через суд (это крайне сложно при наличии двух грудных детей). Бывший супруг предоставил свой образец свидиетельства о разводе. Может ли он быть использован при подаче заявляения о регистрации повторного брака (с другим человеком) или хотя бы как основание для выдачи моего экземпляра свидетельства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение