Отказано в выдаче свидетельства о расторжении брака из-за отсутствия регистрации в г. Фокино - что делать?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация. Я проживаю в г Фокино. ЗАТО. Приморского края. Регистрации г Фокино нету. Но я живу и работаю тут. Меня развели с моим супругом через суд как положено. На руки выдали решение суда. Решение суда вступило в законную силу. Я пошла в отдел ЗАГС что бы получить свидетельство о расторжении брака. На что мне отказали в получении данного документа, ссылаясь на то что у меня нет регистрации г Фокино. И сказали либо сделать временную регистрацию или ехать в тот город в котором регистрировался брак. Что мне делать не ужели мне нужно бросать работу и ехать с двумя маленькими детьми в другой город это очень далеко.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам нужно найти в городе, где Вы регистрировали брак знакомого человека. Он Вам пришлёт копию паспорта. Вы оформите на него доверенность у нотариуса на получение свидетельства о расторжении брака и вышлите ему решение суда и доверенность почтой. Он получит в загсе это свидетельство. И со всеми документами пришлёт Вам. Желаю удачи. В.

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Заплатите госпошлину, напишите заявление в ЗАГС по месту регистрации. Вам должны выслать.