Возникновение проблемы с выплатой кредита - советы по действиям в сложной ситуации

• г. Курск

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я брала кредит в 2008 г. Не могла его выплатить. Через суд я его погосила в 2014 г. С сентября 2017 года мне начал звонить банк и просит выплатить долг в размере 53000. Я была у судебных пристовов они сказали все я выплатила и дали справку на предприятия. Сейчас мне пишут коллекторы чтобы я погасила долг или они приедут ко мне. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Подготовьте заявление в ОВД о мошенничестве коллекторов, представьте документы о выплате задолженности перед банком.

Предоставьте в банк справку от судебных приставов проведите сверку расчетов. Действия коллекторов не правомерны, обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Доброго вам времени суток. Зачастую у коллекторов остаются старые базы данных и они терроризируют бывших должников. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Света! Накатайте на них жалобу в полицию на возбуждение уголовного дела за вымогательство, охота звонить и приезжать отпадет!