В ГИБДД написали, что ДТП произошло по вине пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода.

• г. Санкт-Петербург

Сын совершил наезд на 83-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте, не на пешеходном переходе. Он двигался с невысокой скоростью, т.к. тормозной путь всего 3,5 метра. Женщина вышла из-за проезжающего встречного автомобиля, он её не видел, она была слева от него, и давай метаться на дороге, ударилась о лобовое стекло и упала на дорогу, получила переломы, и вскоре в реанимации скончалась. В ГИБДД написали, что ДТП произошло по вине пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Что грозит моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Ну собственно первое это отказ в возбуждении уголовного дела, после проведения трассологии и заключения что водитель не имел технической возможности для остановки ТС.

Однако в рамках гражданского производства родственники, тобишь заинтересованные лица в праве взыскать с лица управляющего источником повышенной опасности ущерб в связи смертью бабушки, в частности что первое приходит на ум расхоы на погребение..

В пределах страховой суммы естетсвенно будет отвечать страховщик, а вот за пределами водитель