В ГИБДД написали, что ДТП произошло по вине пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода.

• г. Санкт-Петербург

Сын совершил наезд на 83-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте, не на пешеходном переходе. Он двигался с невысокой скоростью, т.к. тормозной путь всего 3,5 метра. Женщина вышла из-за проезжающего встречного автомобиля, он её не видел, она была слева от него, и давай метаться на дороге, ударилась о лобовое стекло и упала на дорогу, получила переломы, и вскоре в реанимации скончалась. В ГИБДД написали, что ДТП произошло по вине пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Что грозит моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Ну собственно первое это отказ в возбуждении уголовного дела, после проведения трассологии и заключения что водитель не имел технической возможности для остановки ТС.

Однако в рамках гражданского производства родственники, тобишь заинтересованные лица в праве взыскать с лица управляющего источником повышенной опасности ущерб в связи смертью бабушки, в частности что первое приходит на ум расхоы на погребение..

В пределах страховой суммы естетсвенно будет отвечать страховщик, а вот за пределами водитель

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на пешехода перебегавшего проезжую часть слева направо, вне пешеходного перехода. Скорость 90 км в час (вне населенного пункта). ширина а дороги 8 м слева на обочине стоял припаркованный автомобиль с права встречный я даже среагировать не успел. Пешеход погиб на месте. Что мне грозит, подскажите пожалуйста.

Водитель совершил наезд вне пешеходного перехода. Смертельный исход для пешехода. Ночное время суток, загородная дорога, неосвещенный участок. Пешеход перебегал дорогу, его не было видно. Что грозит?

Был совершен наезд на пешеода вне пешеходного перехода, но вблизи остановки маршрутных ТС, На разрешающий для меня сигнал светофора я поворачивал навправоэ. Скорость при этом была минимальна (около 30-40 км/ч), пешеход на запрещающий для него сигнал светофора и вне пешеходного перехода переходил дорогусправа налево, смотря в обратную сторону, я пытался затормозить но не успел, женщина задела правое зеркало и упала, я испугался срвсем затормозил, посмотрел назад женщины уже на дороге не было, от шока я уехал. Потом вернулся, женщина стояла на отановке и ждала автобус, что мне за это ДТП грозит?

Здравствуете. Ехал по главной дороге, со скоростью 60 км. ч, (трех полосная дорога) ехал в средней. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу сбавил скорость, неожиданно вышел пешеход, тк. около пешеходного перехода была припаркована машина, которая ограничила угол обзора для меня и пешехода. Пешеход переходя дорогу даже не смотрел на проезжую часть, его внимания отвлекала собака, которую он пытался перевести через дорогу. Я нажал на тормоз, но аварии избежать не получилось. В результате у пешеход получил перелом ключицы, трещины таза, легкое сотрясение мозга. Когда навещал его в больнице он сказал, что претензий к нам не имеет, что он тоже виноват в этом ДТП. Скажите, что грозит мне в этой ситуации.

При выезде налево с прилегающей территории совершил наезд на пешехода с причинением тяжких телесных повреждений (перелом выщелка коленного сустава). Повлияет как нибудь на ситуацию то,что с права от места дтп на расстоянии двух метров находился пешеходный переход (зебра), а пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода? ДТП произошло на расстоянииодного метра пятидесяти см.от знака зоны действия перехода (зафиксировано при осмотре сотрудниками ГИБДД). С уважением Андрей.

Совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода вне пешеходного перехода, при условии, что переходы в том месте метрах в 70 до и после места дтп. Шансов избежать не было, скорость не превышал. У пешехода перелом ключицы и легкое сотрясение мозга. В гаи сказали, что моей вины нет, но тк ребенок - могут сделать обоюдную вину.

Сбил пешехода в нетрезвом виде перед пешеходным переходом. Сам был трезвый что доказывает экспертиза. Скользкая дорога была с частицами асфальта. Скорость 45 под знак 40.Тормозной путь заканчивался за 3 метра после пешеходного перехода и составлял 26 метров. Пешеход скончался на месте. Подскажите каков будет вердикт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном участке дороги. Со скоростью 75 км.ч. Пешеход находился почти на середине проезжей части в не пешеходног перехода хотя переход имеется 150 метрах. В темной одежде. Имелась так же широкая обочина и разгонная полоса справа от водителя. Пешеход в результате ДТП скончался. Водитель с места не скрылся и был трезв. Что ему грозит.

У меня случилась беда. 11.11.2010 г. моим папой совершено ДТП. Мы ехали по дороге в три полосы. Мы шли в середине, т.к. на пешеходном переходе остановилась Газель и высадила пассажира, тем самым загородив дорогу другим машинам. Но одна машина проскочила вправо, другая - влево, а мы оказались по середине. В 3-5 метрах за пешеходным переходом дорогу переходила пожилая женщина (в неположенном месте!). Наша машина не могла никуда свернуть, т.к. другие машины шли потоком. Увидев, что женщина пытается перейти дорогу папа начал тормозить еще метра за три до пешеходного перехода, но т.к. перепад температур машина плохо тормозила (тормозной путь 25 метров). Следовавшая за нами машина чудом затормозила не врезавшись в нас. Водитель утверждает, что скорость была не более 50 км/ч (44-46 км/ч с такой скоростью двигался весь поток). В итоге ДТП, нами была сбита женщина. Вышедший из Газели мужчина вызвал МЧС и она приехала быстро. Женщине была оказана необходимая помощь для дальнейшей госпитализации, но по дороге в больницу она скончалась.

Двигался задним ходом, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Сразу вызвал скорую помощь и Гибдд. У пешехода лёгкая травма головы (шишка). На месте "договорились", притензий ко мне не имеет. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение