Возможность оформления земельного участка после пожара частного дома в 2012 году с участниками семьи и соседкой

• г. Санкт-Петербург

В 2012 г сгорел частный дом. Половина его принадлежала нашей семье (3 человека по 1/6 на каждого) и соседке 1/2. у нас св-ва права на дом по договору дарения 1997 г, в собственность земля не оформлена. Можно ли оформить землю на 1 го собственника из нашей семьи+ соседку, чтобы продать участок (кадастровый номер есть)? или надо обязательно переоформлять собственность (сгоревший дом) на одного человека?

.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Доля в земельном участке в соответствии с законодательством РФ равна доле в доме. Поэтому Вам оформят по 1/6 доле участка и все вместе будете продавать.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа половина дома в собственности, в черте города, вторая половина в собственности у соседки, дом стоит на участке так, что чтобы пройти к половине мужа, надо пройти через соседку, земля под домом не оформлена,. Подскажите, можно ли оформить землю только под своей половиной, соседка отказывается заниматься оформлением документов и каким образом. Заранее спасибо!

Я собственник 1/2 дома с хоз. постройками с 1986 г. Вторая половина дома и хоз. построек по документам оформлена на соседку. Земля без актов. Хочу поделить участок пополам, а соседка нет - считает, что к её половине дома прилегает уч-к земли большей площади, нежели к моей и отказывается содействовать. Как мне без соседки оформить мою землю?

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

У меня есть в собственности земельный участок в моск. Обл.

Моя семья хочет его продать и купить другой, я не против. Вопрос: Как юридически оформить купленную землю, чтобы земля, или часть земли принадлежало мне? Получается если оформить землю на другого члена семьи, у меня в собственности больше ничего не останется!

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

Проблема в следующем: Есть частный дом в собственности, но земля не оформлена. Дом приобрелся в 1998 году. В настоящее время встал вопрос о продаже дома, вопрос в следующем, можно ли продать дом, чтобы собственность на землю оформил покупатель, или сначала надо оформить землю, а потом продавать.

Имеется 1/2 частного дома в собственности. Вторая половина принадлежит другим людям, чужим. А вот земля у нас у каждого своя. Как продать долю в доме без земли? Раз участок (когда-то общий) давно разделен и у каждого он свой кусок со своим кадастровым номером, то,очевидно, его можно продавать отдельно от дома.

Обязательно ли в нашем случае продавая свою половину дома предлагать соседу (по праву!-го покупателя) еще и участок на котором стоит моя половина дома, или можно предложить только само строение, а землю реализовать потом. Кому либо другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения от отца мне в собственность досталась земля на которой часть дома сестры (остальная часть на её земле). Дом и земля ей тоже были подарены. Свидетельство о собственности и кадастровый номер у меня есть. Могу ли я продать свою землю?

Дом находится в долевой собственности, он сгорел. Земля под домом в собственности одного хозяина. На землю под сгоревшим домом я не претендую. Обязан ли собственник земли выкупить у меня мою оставшуюся собственность от пожара, чтобы беспрепятственно пользоваться землёй? Или я просто все потеряла?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение