Как правильно обратиться к тур. агенту относительно отмены поездки и возврата денег в случае смерти близкого родственника?

• г. Самара

Моя жена отказалась от тур. услуги, которая должна была состояться 04.06.,в связи смерти мамы, турагент деньги не возвращает, хотим направить тур. агенту заказным письмом заявление или претензию, или надо и то и другое вместе? Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, письменно направляйте претензию и прикладывать свидетельство о смерти матери с документами, подтверждающими родство.

Спросить
Пожаловаться

Хочу вернуть деньги (50%) предоплаты за тур в Турцию на начало мая. Написал претензию турагенту. Турагент ответил, что требование о возврате денег надо предъявлять Туроператору. Это правильно?

Мной был оплачен тур в Индию турагенту. Деньги тур оператор от Турагента не увидел.

Турагент деньги нам не возвращает. Говорит, что проблемы в банке, вот уже скоро и т.д. и так уже больше месяца. На работе его застать не можем. Подскажите, куда нам обратиться, чтобы нам помогли вернуть свои деньги.

Купила в январе тур в Турцию по раннему бронированию на июнь и оплатила 100%!Но в связи с короновирусом решила расторгнуть туристский договор. Обратилась к юристу, который грамотно составил заявление на расторжение договора о возврат денежных средств. Заявление отправила турагенту, т.к. с ним заключался договор и оплату тура принимал турагент, но турагент ссылается на то,что заявление нужно направить туроператору! Как правильно поступить?

Мной был оплачен тур в Испанию Турагенту. Деньги тур оператор от Турагента не увидел. В итоге наш тур аннулирован. Турагент деньги нам не возвращает. Говорит, что проблемы в банке, вот уже скоро и тд и так уже больше двух недель. На работе его застать не можем. Подскажите, куда нам обратиться, чтобы нам помогли вернуть свои деньги.

Я заключил договор с тур агенством Л-Тревел, договор на оказание услуг, по которому они обязались мне организовать тур поездку в Египет, которая должна была состояться с 08-14 ноября, авиаперелеты были приостановленны, тур агенство деньги не возвращает, ссылаясь на то, что они посредники и тур приобретался у анекс тура, к нему мол и претензии, но договор у нас заключен ведь с Л-Тревел. Подскажите как действовать в этой ситуации, с кем судится? Спасибо.

У меня был заключен договор с турагентом на поездку в Турцию. Я его расторгла до начала тура на основании ст.14 ФЗ "О туризме" в связи с вирусом Коксаки в Турции. Но туроператор отказался добровольно вернуть всю стоимость тура. Я обратилась в суд и в качестве ответчиков указала и туроператора, и турагента. Однако суд вынес определение о доработке заявления. Т.к. нет определенных требований к турагенту. Подскажите - может мне турагента и не надо было в ответчики записывать (ведь это туроператор не возвращает деньги, а турагент - только посредник между нами)? Кем тогда будет турагент на суде, т.к. фактически все расчетные документы (приходники/расходники) и договор у меня заключен с турАгентом?

Как правильно прописать в агентском договоре оплату агенту по следующему принципу? :

Агенту деньги за услуги перечисляет на р/с клиент. Потом агент перечисляет деньги принципиалу за вычетом своей маржи, которая не оговорена в договоре с принципиалом. В договоре прописаны должны быть лишь цены на услуги для агента.

Как в таком случае будет идти расчет налогов у агента если он на УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.02.2018 приобрела тур в Португалию у турагента "На отдыхе".Все условия договора были мною соблюдены. 4 июля из СМИ узнаю, что туроператор "Натали Турс" аннулировал все туры. 5 июля мой турагент сообщил мне, что и моя бронь в отеле аннулирована. Кто в данной ситуации возвращает денежные средства? Спасибо. Наталия. 89096242712

Продавец на время гарантийного ремонта не выдал подменный товар.

Хотим направить им претензию на выплату неустойки.

Прошу посоветовать - лучше лично отдать в салон связи (имеют ли право отказать в приеме?) или отправить заказным письмом на юр.адрес?

И посмотрите, пожалуйста, правильно ли составлена претензия.

Спасибо!

Хотим подать в суд на тур оператора. Нашу претензию отправлял тур агент заказным письмом. Уведомление тур агент получил, но ответа на претензию нет уже месяц. С какими документами мне идти в суд, если нет официального ответа на претензию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение