Правомерность взимания взноса за пользование инфраструктурой в СНТ при приобретении дома с предыдущим хозяином

• г. Москва

Здравствуйте. Приобрела дом с электричеством в снт. платил за это предыдущий хозяин. На первом собрание председатель сказал, что мы должны заплатить 40000 рублей-взнос за пользование инфраструктурой. Правомерно ли это? если нет-на какой закон можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Да ни на какой не ссылаться.

Указать на то, что уже оплачено прежним хозяином, а переход права собственности к Вам не влечет возникновения обязанности оплаты, так как платится с члена СНТ. Он оплатил, Вы встали на его место, за место него, о каких выплатах еще может быть речь?

Что за новости такие.