Брат отказывается меня и моего ребенка там прописывать, так как он собирается эту квартиру продавать и покупать другую.

• г. Братск

Со вчерашнего дня я и мой ребенок БОМЖи. В Квартире, которая принадлежит папе, брату и мне в равных долях на данный момент проживает брат со своей семьей. Брат отказывается меня и моего ребенка там прописывать, так как он собирается эту квартиру продавать и покупать другую. А я и мой ребенок? Неужели брат это может сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, так как вы являетесь сособственником квартиры, ваш брат без вашего согласия и разрешения органа опеки и попечительства продать ее не сможет. Кроме того как он может отказаться Вас прописать, Если вы собственник его согласия не требуется. ребенок вообще прописывается без согласия других собственников по месту регистрации матери либо отца. Возможно вы неправильно излагаете ситуацию?