Брат отказывается меня и моего ребенка там прописывать, так как он собирается эту квартиру продавать и покупать другую.

• г. Братск

Со вчерашнего дня я и мой ребенок БОМЖи. В Квартире, которая принадлежит папе, брату и мне в равных долях на данный момент проживает брат со своей семьей. Брат отказывается меня и моего ребенка там прописывать, так как он собирается эту квартиру продавать и покупать другую. А я и мой ребенок? Неужели брат это может сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, так как вы являетесь сособственником квартиры, ваш брат без вашего согласия и разрешения органа опеки и попечительства продать ее не сможет. Кроме того как он может отказаться Вас прописать, Если вы собственник его согласия не требуется. ребенок вообще прописывается без согласия других собственников по месту регистрации матери либо отца. Возможно вы неправильно излагаете ситуацию?

Спросить
Пожаловаться

Квартира пр ватизирована на двоих - меня и моего брата в равных долях. Может ли брат прописать своего сына в эту квартиру без моего согласия? В квартире прописана и проживает наша мать.

У моего отца кооперативная квартира, он ответственный квартиросъемщик. В квартире с самого заселения прописаны я, мой брат, моя мама и отец. На данный момент в этой же квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. Может ли папа оставить эту квартиру только моему брату? Возможно ли выселение меня и моего ребенка вникуда? И может ли папа оставить квартиру только брату?

Спасибо.

У меня такой вопрос: Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

, квартира однакомнатная совместное проживание меня с семьей и семьи моего брата невозможно, моя доля очень мала ее ни кто ни купит, а брат отказываеться покупать так как у него нет средств, хочу через суд обязать продать квартиру и отдать мне долю деньгами. Возможно ли это сделать?

Я и моя дочь зарегистрированны в 3-х комнатной не приватезированной квартире, также там зарегестрированны мой брат и его сын. На данный момент в квартире никто не проживает, коммунальные платежи оплачивают все зарегистрированные в равных долях. Не раз предлагал своему брату разменять квартиру, однако брат отказывается.

Я хотел узнать ответы на следующие вопросы:

1)Может ли брат приватизировать квартиру без ведома зарегистрированных в квартире?

2)Можно ли выселить (выписать) Брата и его сына?

3)Как принудительно разделить квартиру?

К вопросу № 368606

Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

- Что в этой ситуации может предпринять муж, если он не хочет чтобы ребенок брата был прописан в этой квартире?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, в которой я прописан с рождения, в приватизации участвовали: мама, папа, брат и я. Потом мамина доля перешла папе, я отказался от своей доли в пользу папы, но прописан до сих пор там. Теперь по завещанию эта квартира досталась брату. Может ли он меня выписать из этой квартиры без моего согласия?

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

В момент приватизации в квартире были зарегестрированы мама, мой брат, я и мой несовершеннолетний ребенок на моей жилплощади. Я и мой брат отказались от приватизации квартиры. Квартиру приватизировали на маму и на моего несовершеннолетнего сына в равных долях. Мама умерла, оставив завещиние на меня. Я и мой брат решили продать квартиру. Какую часть я должна отдать брату от продажи квартиры, если собственник я и мой несовершеннолетний сын в равных долях, а у моего брата только регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение