Выписка из ипотеки без согласия второй половины при разводе и проживании в другом городе - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Можно ли выписать из ипотечной 50 Х 50 квартиры без согласия второй половины, если в разводе и он или она проживают в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Если лицо, которое Вы хотите выписать, не является членом семьи ни одного из собственников, то можно в судебной порядке поставить вопрос о снятии с регистрационного учёта на основании п.4 ст.31 ЖК РФ.