Как реагировать на предложение сокращения должности с низкой оплатой и угрозу увольнения владельцем магазина, если есть двое несовершеннолетних детей?

• г. Волгоград

Работаю по бессрочному договору в магазине, сейчас мою должность сокращают и предлагают мне работу продавца с наиболее низким окладом, я не соглашаюсь на перевод с низкой оплатой. Сейчас меня просто выгоняют с работы чуть ли не коленом, он мою ставку не сокращают. У меня двое несовершеннолетних детей, я одна воспитываю их. Что мне делать, подскажите дальнейшие мои действия, кто может, бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот когда реально сократят должность, то и тогда вам в течение 3-х месяцев будут выплачивать пособие. Но если не сокращают должность, то никуда не уходите и заявление никакое не пишите. Может быть, стоит выяснить причину такого их поведения? Обратитесь за помощью в Трудовую инспекцию, а также к местному депутату, призванного помогать народу. Вы столько много узнаете о своих правах...