Тип правового статуса сборно-разборного металлического гаража на бетонном фундаменте с приваркой к закладным деталям

• г. Армавир

К акой правовой статус (капитальная или временная постройка) сборно-разборного метал.

Гаража, установленного на бетонный фундамент и соединнего с ним приваркой к закладным деталям. Имеется бетонный пол, подведен подземный кабель электроснабжения.

Гараж заводского изготовления, перенос без полной разборки невозможен (нет внутреннего каркаса, стены и кровля из отдельных панелей размером 2,0 м на 0,6 м) .

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, добрый день! Правовой статус определяется наличием правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на недвижимость. Вы лично указываете на условия, регламентируемые нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации...

Спросить
Пожаловаться

Сосед по гаражу с которым имеем общий фундамент в настоящее время возводит стены, отказывается платить за общую стену. Сможет ли он без согласования со мной границ оформить гараж в собственность? Грозит что выстроит свою стену внутри гаража, но я же об этом не узнаю... Могут ли гаражи без общей стены стоять впритык без промежутка между ними?

На участке свекрови (посёлок городского типа, ижс) имеется гараж. Постройка капитальная, возводился он в конце 60-х - начале 70-х годов, непосредственно примыкая стеной к забору, огораживающему её участок от участка соседей. То есть никаких отступов от границы нет, и вроде бы по тем временам гараж соседям не мешал и никто от свёкра со свекровью никаких отступов от границы участка не требовал. Пару лет назад сменились владельцы соседнего участка и их теперь расположение гаража не устраивает, говорят что он им мешает, что возведен неправильно и что могут потребовать его перенести. Хотя как таковой перенос невозможен, только полный снос: гараж - капитальное стоение, построен из бетонных плит и используется уже несколько десятилетий. Является ли законным их требование о переносе/сносе гаража?

По вине соседа по гаражу у меня протекает кровля гаража. Виной тому установка вышки сотовой связи "в гараж". Кровлю пробили... в гараже выкопали яму и поставили вышку. Кровля общая - плиты залитые рубемастом и гудроном. Куда писать жалобу,

Кому принадлежит кровля гаража в ГСК, конкретно на моем гараже, (гараж в собственности), кровля имеет повреждения, влага попадает внутрь гаража. Кроме этого на кровле установлена сторожка.

Ситуация такова: по лицевому фасаду моего гаража проходит эл. кабель так называемого гаражного кооператива. Один председатель, с которым заключён договор на электроснабжения гаражей. В моем гараже света нет, председатель на контакт не идёт, подключать меня отказывается. Имею ли я право требовать демонтировать этот кабель со стены своего гаража? Гараж и земля в собственности.

В общем, сосед залил фундамент у себя во дворе и по всей видимости собирается использовать для постройки бетонную стену моего гаража. Как можно запретить соседу строить свой гараж, с использованием стены моего гаража?

Стена гаража, является также и разделителем земельных участков и продолжением забора.

Залита бетонная плита под фундамент толщиной 10 см. На нем смонтирован металл каркас, стены из сэндвич панелей, кровля так же из панелей и стеклянные витражи. Вопрос? Подлежит ли данное строение регистрации права и признания как кап строительства. Проектная документация отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности гараж и земля приватизированны. К моему гаража пристроить гараж без моего согласия. Законна ли эта постройка. Стена одна получилась общей при пристрое к моему гаражу.

У меня стоит бетонный гараж с 2002 г. рядом с ЛЭП,

документов на него нет, дедушке бетонные плиты выдали под зарплату.

В феврале администрация наклеяла на гараж уведомление о сносе незаконно установленного гаража.

Подскажите, пожалуйста, мне сейчас лучше заняться регистрацией гаража, а потом идти в администрацию искать землю или мне сейчас демонтировать гараж и потом обращаться в администрацию по поводу земли?

Кому принадлежит кровля гаража в ГСК, конкретно на моем гараже, (гараж в собственности), кровля имеет повреждения, влага попадает внутрь гаража. Кроме этого на кровле установлена сторожка. Это придомовая территория общего пользования, и ремонт производит ТСЖ или это моя собственность? Или это моя кровля, ремонт делаю сам, и могу ли я потребовать убрать сторожку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение