Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14238

23.08.2000, 12:39

Какой штраф предусмотрен за сдачу полной декларации по НДС, вместо скорченной?

Ответы юристов

04.09.2000, 19:02

Уточните пожалуйста, какой именно налог Вы имели в виду-НДС или подоходный, так как по НДС не подается декларация, а представляется расчет.

Вопрос № 5390705

16.11.2014, 16:31

Какой штраф.

Какой штраф.

Ответы юристов

16.11.2014, 16:34

Смотря какой вред причинили здоровью пешехода. Если легкий, то:

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Вопрос № 7839282

28.08.2015, 09:31

Какой штраф?

Какой штраф?

Ответы юристов

28.08.2015, 09:33

За утерю паспорта? От 100 до 300 рублей.

Вопрос № 7839331

28.08.2015, 09:35

Могу ли я на время оформления документов попросить временный паспорт?

Ответы юристов

28.08.2015, 09:36

Временное удостоверение личности. Можете.

Вопрос № 17741141

01.09.2020, 11:34

Какой штраф ИП за торговлю пивом раньше 10 ч утра?

Какой штраф ИП за торговлю пивом раньше 10 ч утра?

Ответы юристов

01.09.2020, 11:58

Наказание за подобное нарушение предусмотрено п. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Цитата:

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Вот в такие последствия может вылиться одна минута чьей-то спешки. Поэтому с продавцами и кассирами регулярно проводите самые строгие инструктажи.

Ну и советую еще почитать ст. 4.1 и 4.1.1 КоАП РФ о возможности замены штрафа предупреждением, если это первое нарушение.

Удачи!

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

01.09.2020, 12:18

В данном случае штраф назначается для ИП как для должностного лица по ст.14.16 КоАП РФ.

Вопрос № 17755052

05.09.2020, 12:37

Какой штраф за перевозку грузов в автобусе 18 мест со снятыми сидушкаси.

Какой штраф за перевозку грузов в автобусе 18 мест со снятыми сидушкаси.

Ответы юристов

05.09.2020, 15:42

Цитата:
КоАП РФ Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

.Осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 5 настоящей статьи, статьями 11.15.1, 11.23 и 12.21.1 настоящего Кодекса,

влечет наложение административного штрафа на водителей в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати пяти тысяч рублей.

Вопрос № 17266002

21.04.2020, 19:36

Какой штраф накладывается на родителя, который отпустил ребенка погулять 18.04.20

Какой штраф накладывается на родителя, который отпустил ребенка погулять 18.04.20

Ответы юристов

21.04.2020, 19:43

В административный кодекс Российской Федерации прописали наказание как для тех, кто впервые совершил проступок, так и для тех, кто попался повторно или стал виновником заражения другого человека.

Для граждан, нарушивших карантин, штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Для должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей.

Для юридических лиц — от 200 до 500 тысяч рублей.

При повторном нарушении или в случае, если по вине гражданина или организации заразился человек, то наказание уже другое.

Для граждан до 300 тысяч рублей.

Для должностных лиц — до 500 тысяч рублей.

Для юридических лиц — до 1 миллиона рублей.

Вышеперечисленные штрафы по статье 6.3 КоАП налагаются за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершённые в период режима чрезвычайной ситуации, или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, или в период карантина.

То есть, речь идёт о штрафах для тех воронежцев, которые официально получили предписание не выходить из дома и должны находиться на карантине (либо после возвращения из неблагополучной в эпидемическом плане страны, либо по причине контакта с заболевшим коронавирусом), но нарушили эти требования.

21.04.2020, 20:20

А можно как-то уточнить вопрос?

С какими обстоятельствами это связано? Ребёнку сколько? Время, в которое отпустили?

Если про самоизоляцию, то предупреждение или штраф по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Вопрос № 17276707

23.04.2020, 20:27

Какой штраф за снятие пломбы на газу.

Какой штраф за снятие пломбы на газу.

Ответы юристов

23.04.2020, 22:32

Во первых, по ст. 19.2 КоАП РФ, -

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Во вторых, - Пользование газом в таком случае признается «безучетным потреблением» и влечет штраф по статье 7.19 КоАП РФ (как и за самовольное подключение к газу).

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Кроме того, плата за газ будет доначисление по нормативу, начиная со дня последней проверки счетчика (но не более чем за полгода).

23.04.2020, 22:33

КоАП РФ Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Цитата:
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

А так же:

Цитата:
В случае, если обнаружен и доказан факт преднамеренного изменения показаний счётчиков с использованием магнитов, штраф возрастает в несколько раз, но законодательством это не нормируется. В случае с газовыми счетчиками даже за обнаружение дефекта специалистом наказание не предусмотрено, компания-поставщик производит пересчет поставляемого ресурса по нормативу с момента последнего контрольного обхода, но не более, чем за 6 месяцев.

https://progazosnabgenie.ru/gazifikatsiya-chastnyh-domov/shtraf-za-sryv-plomby-gazovogo-schetchika.html

Вопрос № 17064327

10.03.2020, 19:54

Какой штраф может дать суд по 112 ст УК РФ помимо лишения свободы.

Какой штраф может дать суд по 112 ст УК РФ помимо лишения свободы.

Ответы юристов

10.03.2020, 20:01

Принудительные работы.

10.03.2020, 20:23

Наталья

Статья 112 УК РФ

Цитата:
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

.

Данная статья не предусматривает такого наказания, как штраф.

Поэтому штраф могут назначить только в исключительных случаях, с применением ст.64 УК РФ - Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

Удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских