Возможно ли вычет комнаты в общежитии при расчете имущественного налога?

• г. Махачкала

У меня комната в общежитии площадью 20 м 2. надо ли из при расчете имущественного налога вычитывать 10 м 2, или же все 20 м 2 не облагается налогом. Дом старый, требует капитального ремонта, никогда не проводились ремонтные работы с момента постройки, я не проживаю, использую под подсобное помещение.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя так ставить вопрос. Если в определении стоимости объекта учитывается кадастровая стоимость - она действительно уменьшается на стоимость 10 кв.м. Указанное Вами - на это никак не влияет.