Продажа вещей и выплата алиментов - как правильно определить сумму и что нужно сделать?

• г. Москва

Мой брат разведен и выплачивает алименты свей дочери. На данный момент он продал некоторые свои вещи и решил год себя посветить путешествиям. Сразу возник вопрос об алиментах. Жена бывшая не соглашается на твердой денежной сумме выплаты алиментов сразу. Вопросы:

Может ли он выплатить алименты с той суммы, которую он получил после продажи вещей?

Как следует определить ему суму и что ему нужно практически сделать?

Ответы на вопрос (2):

Алименты могут быть выплачены с любой суммы. Порядок и размер выплаты алиментов утверждается судом или нотариально заверенным соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Мари, Вы не пишете - есть ли решение суда о взыскании алиментов или соглашение сторон.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена подала на плименты а твёрдой денежной сумме. Был суд мне нужно быплачивать 4370. И вторая жена официальная в браке тоже подала на плименты в твёрдой денежной сумме. Я в данный момент не работаю что мне можно сделать что бы сумма алиментов уменьшилась?

Я предприниматель с открытым ЧП, по решению суда плачу алименты регулярно 1/4 прибыли. Бывшая жена считает что этой суммы мало и требует через суд назначить выплаты по алиментам в твердой денежной сумме. Как расчитывается сумма алиментов в твердой денежной сумме? Заранее спасибо.

Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой сумме на содержание дочери неофициально.. добровольно. При разводе бывш жена отказалась от алиментов. Сумма менее 25%. Может ли бывшая жена подать на алименты после 18 лет ребенка за последние 3 года, если узнает что он уплачивал сумму, менее 25% от зарплаты?

Бывшая жена подала на меня на алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме, сумма алиментов составляет 11300 рублей, я на тот момент был безработным. Я недавно устроился на оффициальную работу, и мой заработок составляет 12709 рублей, могу ли я изменить порядок выплаты из твердой денежной суммы в долях от заработка?

Мне нужно составить исковое заявление, на подачу алиментов в твердой денежной сумме. Но, мой бывший супруг уже выплачивает алименты ребенку от первого брака, тоже в твердой денежной сумме. Как правильно составить заявление и какие документы нужно предоставить, чтобы мой ребёнок получал сумму не меньше.

Могу ли я подать в суд или в прокуратуру на организацию должника по алиментам, если они не выплачивают всю сумму алиментов в твердой денежной сумме? Получаю лишь половину суммы от той которую присудил суд.

Я получаю алименты в долях (1/6)-сумма 1200 руб, могу ли я подать в суд на изменение алиментов в твёрдой денежной сумме и как правильно это сделать, на данный момент я не работаю. Первая жена получает на ребёнка в твёрдой сумме 3700 руб. У бывшего мужа зарплата состовляет 9000 руб. На какую сумму может расчитывать мой ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заплатить алименты сразу и полностью, есть решение суда о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме. Могу ли я из расчета оставшегося времени до совершеннолетия ребенка и назначенной судом твердой денежной суммы, определить сумму и оплатить ее?

Добрый день! Скажите если судом установленно, выплата алиментов в твердой денежной сумме, у доджника образовался долг, т. к выплачивает только половину суммы, как то можно получить с него сумму долга?

Мой муж платит алименты своим детям от первого брака. Трое детей. Бывшая жена запросила алименты в твердой денежной сумме 15'000. А сегодня мы узнали от судебного пристава что сумма алимента вырос до 21'000 так как прожиточный минимум детей вырос.

Вопрос: разве не судом решается сумма алимента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение