Продажа вещей и выплата алиментов - как правильно определить сумму и что нужно сделать?

• г. Москва

Мой брат разведен и выплачивает алименты свей дочери. На данный момент он продал некоторые свои вещи и решил год себя посветить путешествиям. Сразу возник вопрос об алиментах. Жена бывшая не соглашается на твердой денежной сумме выплаты алиментов сразу. Вопросы:

Может ли он выплатить алименты с той суммы, которую он получил после продажи вещей?

Как следует определить ему суму и что ему нужно практически сделать?

Ответы на вопрос (2):

Алименты могут быть выплачены с любой суммы. Порядок и размер выплаты алиментов утверждается судом или нотариально заверенным соглашением.

Мари, Вы не пишете - есть ли решение суда о взыскании алиментов или соглашение сторон.