Ситуация с неофициальной работой, задолженностью и возможными последствиями для матери-одиночки

• г. Уфа

Работала неофициально, без трудового договора, мед книжки 9 месяцев продавцом у ИП Венгилевских на продуктах, первый учёт спустя 4 месяца прошел хорошо, состав не менялся, на второй учёт Я не пришла по состоянию здоровья, на меня и сменщицу повесили по 20 тыс. Устроясь на другую работу (Красное и Белое) бывший работатель пришла и стала требовать деньги на что не получив их,взяла расписку что Я такая то (ФИО) такого-то то числа взяла взаймы у нее 20 тысяч рублей и должна отдать в течение 2 месяцев, подпись и дата, писала от руки с паспортными данными под ее диктовку перед камерами в КиБ. Написав расписку понимаю что не нужно было этого делать, ведь Я не брала ни чего ни у нее ни в магазине её,просто чтоб не закатывала скандал от испуга чтоб она ушла. Город маленький и она постоянно мне об этом пишет, на днях меня попросили уволится с работы без объяснений и через пару часов она мне написала"наработалась в КиБ? Я поняла что так просто она меня не оставит, и срок уже подходит в расписке, и денег нет, ТК проработала мес и получила только 12 тысяч. Что будет если она подаст в суд на меня, у меня ребенок 2 годика и нет мужа.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос. Ситуация плачевная. Доказать безденежность расписки вы не сможете. Странно конечно... согласиться написать расписку не получив денег.