Что делать, если после сдачи анализов в военкомате не приглашают в больницу в 2017 году?

• г. Белгород

В 2017 году сын ходил по повестке в военкомат взял направление на анализы. Все принес анализы, заключения врачей о его диагноза и поругался, они его выгнали. Больгп не звонили и не приглашали. Что делать самим идти или ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не ясно чем закончилось медицинское освидетельствование. По окончании должны сообщить результат. Нет никакой необходимости ругаться. Принес, отдал и жди результат. Желательно узнать. Может сын не все рассказал.

Спросить
Пожаловаться

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Ситуация следующая: сын обучался в техникуме (местность приравненная к крайнему северу), диплом защитил 180622, диплом выдали 230622, но в дипломе стоит дата от 010722.160422 была повестка в военкомат, выдали направления на анализы и выдали 2-у повестку на 260422, он по ней не явился. Потом в начале мае пришла сотрудница военкомата и принесла 2 повестки на 270622 явка в военкомат со всеми анализами, 280622 отбытие от военкомата в опорный пункт, он расписался что получил. 170622 он отправил заказным письмом заявление на АГС, кот-ое они получили 230622. А сегодня 270622 отправил заявление в суд на признание решения военкомата об отправке его 280622 незаконным. Сегодня 270622 он явился в военкомат и принёс все анализы, начал ругаться и его оттуда выгнали. Правомерна ли отправка его 280622? И что делать? Являться завтра по повестке?

В 2020 г я проходил мед осмотр у военкомата, тогда мне дали направление на обследование, диагноз подтвердился, но повестки на повторное обследование до сих пор не пришла, в самом направлении также не указана дата сдачи результатов. Мне дальше ждать повестки, или самому идти в военкомат?

Мне 24 года прислали повестку из военкомата явится на медкомиссию 4 апреля 1 апреля врач терапевт городской больницы дал направления на узи оби и почек поставил диагноз вторичное ожирение сд? дал направление сдать кровь на сахар биохимический анализ крови на исследование мочи сегодня 4 апреля ездил в военкомат приемная комиссия дала заключение годен и вручили повестку на 12 апреля 2011 года прибыть с вещами я не сдал еще анализы по направлению городского врача так-как больница находится 50 км от нас дни приема анализов расписаны до 13 апреля должен сдать анализы можно ли оспорить решение приемной комиссии пока я не сдам все анализы?

У меня сын ему 17 лет, прописан в Тульской области, а живем в Москве. По месту прописки ни разу с военкомата не приходила повестка в военкомат, что нам делать, ждать повестку или ехать самим в военкомат.

Здрасвуйте) Можно узнать. Я прошо комисию военкомате и мне дали направления 17.10.2014 в пнд чтоб там пройти обследование а потом обратно явится военкомат, Прошол уже год направления так и лежит у меня не ходил на обследование в пнд что делать? Уже 2015 г) Идти военкомат мне за новой направлении или как? боюсь уже (

Сына не призвали в весенний призыв 2011 - была отсрочка. Знаем, что осенний призыв начался 1 октября - с военкомата тишина, пришлось идти самому - выписали повестку на 10 октября - сходил, теперь опять затишье. Что делать дальше, опять идти самому в военкомат или ждать когда принесут сами повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну в 14 лет поставлен диагноз f 07.88, лежал в психиатрической больнице им. Сухаревой. Затем прошел Цмппк, поставлен на учёт в ПНД. В 18 лет (2019) военкомат затребовал от ПНД акт районной врачебной комиссии. Ее сын тоже прошел. Диагноз подтвердился. В мае 2019 года в военкомате психиатр сказал, что отправит своё заключение главный военкомат на Угрешская. Сказал, если у них будут вопросы пройдете там медкомиссию. Повестки не было. Мы сами приехали в июле, но личного дела нет, врачей нет, не скоро спросить. В ноябре сына вызывают в военкомат, а там новый (не тот что в мае) выписывает сыну направление в 1 псих. Болтницу в Москве. Вопрос: если диагноз установлен тремя врачебными комиссиями, почему военкомат сомневается и отправляет в стационар. Сын уже отлежал в больнице в 2016 году и ему там врачебная комиссия поставила диагноз f07.88.? Куда мне нужно обратиться? В военную прокуратуру?

Добрый день! Ситуация: сын учился в красноярске там же был приписан в военкомате, у него была повестка на 6 октября, но он вернулся в норильск 2 октября в Красноярском военкомате он сообщил что уезжает домой. Вопрос такой должен ли он самостоятельно идти в военкомат здесь или может спокойно ждать повестку из местного военкомата?

Весной 2011 года получил отсрочку от службы в ВС по диагнозу лишай Видаля. Сейчас (октябрь 2011), пройдя комиссии по направлению военомата в КВДиспансере и поликлинике по месту жительства, врачи, дерматологи, этот диагноз вновь подтвердили. Данные заключения представил в военкомат. Военкомат утверждает, что с этим заболеванием служить можно и надо ждать повестку на призывной пункт. Призывают ли в ряды ВС с диагнозом лишай Видаля? Призовут ли меня?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение