Возможна ли денежная компенсация моей доли и как будет рассчитываться стоимость квартиры и моей доли?

• г. Казань

Мы с отцом много лет не общались и проживали в разных городах. Случайно я узнала, что он умер месяц назад. Он проживал в двухкомнатной квартире с женой и несовершеннолетним сыном. Квартиру получил в наследство от моей бабушки после заключения брака с моей мачехой. Предполагаю, что у него есть и другое имущество. Какая доля в данной квартире принадлежит мне? Каким образом мне вступить в наследство? Возможна ли денежная компенсация моей доли и как будет рассчитываться стоимость квартиры и моей доли?

Ответы на вопрос (2):

Ваша доля равна 1/3, если кроме жены и Вашего младшего брата больше нет наследников первой очереди и он не составил завещание.

Принять наследство(подать заявление нотариусу) Вы должны не позднее шести месяцев с момента его смерти.

Если срок 6 месяцев пропущен,можете попробовать востановить его.