Может ли работодатель взыскать сумму проезда в отпуск при увольнении после его окончания? Судебная практика

• г. Поронайск

Я проживаю и работаю в районах приравненных к крайнему северу, трудовой стаж в организации составляет 1 год и 2 месяца. Планирую взять отпуск с проездом. В случае увольнения с места работы после отпуска, может ли работодатель взыскать с меня сумму проезда в отпуск? И какова судебная практика по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно из написанного. Если этот очередной отпуск первым является - конечно, не могут, право оплаты проезда закреплено законом.