Как действовать, если плательщик алиментов предоставил справку о зарплате и трудоустройстве в ИП, но не платит алименты, и как узнать, на самом ли деле он работает там.

• г. Воронеж

Алименты.

Если плательщик алиментов предоставил справку о зарплате и о трудоустройстве в ИП, а алименты не платятся уже 4 месяца. Какие мои действия? И что если эту справку ему дал друг а по факту плательщик там не работает. Как и кто может выяснить факт трудоустройства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам надо подать исполнительный лист в отдел судебных приставов и уже судебные приставы будут контролировать выплату алиментных обязательств.

Приставы в курсе его трудоустройства. Они не контролируют выплаты.

Тогда Вы имеете право написать жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, в Управление судебных приставов и в прокуратуру на бездействия судебного пристава.