Как действовать, если плательщик алиментов предоставил справку о зарплате и трудоустройстве в ИП, но не платит алименты, и как узнать, на самом ли деле он работает там.

• г. Воронеж

Алименты.

Если плательщик алиментов предоставил справку о зарплате и о трудоустройстве в ИП, а алименты не платятся уже 4 месяца. Какие мои действия? И что если эту справку ему дал друг а по факту плательщик там не работает. Как и кто может выяснить факт трудоустройства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам надо подать исполнительный лист в отдел судебных приставов и уже судебные приставы будут контролировать выплату алиментных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Приставы в курсе его трудоустройства. Они не контролируют выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вы имеете право написать жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, в Управление судебных приставов и в прокуратуру на бездействия судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Муж не выплачивал алименты 4 месяца, (официально не работает, но доход имеет хороший) Была установлена судом среднестатистическая зарплата и ставка алиментов от не, но для снижения выплат алиментов он предоставил приставам справку с задним числом о трудоустройстве (чтобы меньше платить) не сразу, а позже, Могут ли пристава пересчитать выплаты со среднестатистической зарплаты на минимальную с момента подачи им справки? Или от минимальной будет браться только с того времени, как официально устроен? Ответственность его работодателя, который не приводит исполнительный лист к исполнению (прячет) и скрывает его трудоустройство?

Учусь в магистратуре. От нас ВУЗ требует предоставить справку о будущем трудоустройстве. Какие обязательства получает фирма выдавшая такую справку? Будет ли проверяется факт трудоустройства? Нужно ли фирме будет отчислят за меня какие-то налоги.

Воспитываю несовершеннолетнюю дочь 2001 года рождения, сама работаю. В январе 2004 года развелись с мужем, через суд в 2006 году были назначены алименты в размере части от его доходов. С декабря 2010 года мне перечисляются алименты в размере 1 200 рублей (одна тысяча двести рублей), что составляет 1/4 часть от минимального размера оплаты труда по России. При моем обращении к судебному приставу-исполнителю за разъяснением суммы платежа алиментов исполнитель мне пояснила, что бывший муж предоставил справку о трудоустройстве грузчиком у индивидуального предпринимателя, который неоднократно выдавал справки для судебных приставов о трудоустройстве. По моей просьбе выяснить факт трудоустройства, исполнитель отказала, объясняя тем, что документы соответствуют для закрытия делопроизводства.

Я знаю, что он никогда не работал и не работает у данного предпринимателя. Считаю, что ИП выдает справки о трудоустройстве незаконно, для намеренного занижения и уклонения от уплаты полноценных алиментов на содержание дочери, так как безработному плательщику алиментов расчет производится исходя из суммы средней заработной платы в стране, а размер алиментов составляет от суммы средней заработной платы, что превышает сумму 1 200 рублей в несколько раз. С 2006 года отец уклоняется от уплаты полноценных алиментов дочери всякими способами, вплоть до поступления в профессиональное училище.

Сотрудник при приеме на работу не уведомил работодателя о том, что он учится, и ему необходим отпуск на сдачу сессий, также при трудоустройстве не предоставил никаких документов на этот счет. На момент трудоустройства сотрудник обучался уже на 3-ем курсе заочного отделения. Является ли подобные факты основанием для расторжения трудового договора со стороны работодателя? Спасибо.

В каком законе прописан (желательно № ст. и само название закона) период предоставление справки о трудоустройстве Алиментщика? Где так же посмотреть наказание, если он не выполняет этот закон? (принес справку спустя месяц после трудоустройства)

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Бывший муж живёт в другом городе, знаю, что работает официально, но приехав к судебным приставам в наш город (он прописан в нашем городе) предоставил договор о трудоустройстве и сказал, что устроен неофициально. Как будут насчитываться алименты, если судебные приставы найдут ещё и официальное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница при трудоустройстве скрыла от нас свою беременность. Через месяц после трудоустройства она уходит в декрет. Есть ли в ее действиях при трудоустройстве нарушение законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение