А если утеряны документы? Первичные.

• г. Воронеж

А если утеряны документы? Первичные.

Была совершена продажа частного дома по одному плану, после смерти новой хозяйки этого дома документы были утеряны и родственники сделали новый план с меньшей площадью. Могу ли я восстановить первичный план и потребовать восстановления первичных границ.

ИП применяет ЕНВД. В отношении контрагента данного предпринимателя проводится налоговая проверка. Налоговая инспекция запросила у бизнесмена первичные документы (договора, акт выполненных работ), касающиеся деятельности проверяемого контрагента. ­ Обязан ли ИП вести первичный учет, хранить первичные документы (и каков срок хранения)? Какая ответственность предусмотрена за непредставление им первичных документов в ИФНС, запрашиваемых по встречной проверке? Может ли ИП дать ответ на требование ПРИМЕНЯЮ ЕНВД, ДОКУМЕНТЫ НЕ ХРАНЮ при данном ответе на что можно ссылаться.

Продаём квартиру Договор 1997 года не оформлен первичный документ на право собственности. Вопрос такой, если мы подаём через нотариуса договор-купли продажи, а первичный документ оформляем через мфц, когда рос реестр даст согласие на продажу, когда оформлено первичное право, или когда подаются документы на оформление через нотариуса И второй вопрос документ на квартиру 97 года нет первичного документа собственности, будем ли мы платить налог?

В организации по договорам коммерческого найма проживают сотрудники. Если договор заключён 12.10.2017, но со сроком распространения договора коммерческого найма объекта жилищного фонда с 14.09.2017 по 30.07.2018. При сдаче первичных документов за сентябрь 2017 года с 14 по 30 (справка-расчет) в конце октября - это считается просроченным бухгалтерским первичным документом и вправе ли организация за это лишить сдающего первичные документы процента премии?

Могут ли поставить на психиатрический учет совершеннолетнего если утерян документ удостоверяющий личность.? И вообще все документы утеряны.

Можно ли оформить права собственности на участок, если он находится в природоохранной зоне? Участком и домом пользуемся более 50 лет, но первичные, право устанавливающие документы утеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первичные учетные документы индивидуального предпринимателя (кроме кассового чека) предприниматель должен подписывать сам (п. 10 Порядка учета для индивидуальных предпринимателей).

Документ, который подписан неуполномоченным лицом, не может быть принят к учету. Поэтому, если хозяйственная операция оформлена таким первичным документом, налоговики могут счесть, что вы грубо нарушили правила учета, и привлечь вас к ответственности по ст. 120 НК РФ. Кроме того, в большинстве случаев подобное нарушение влечет также доначисление налога.

Так ли это? Возможно ли подписание первичных документов другими лицами, уполномочив их приказом на подписание.

Если у больничного несколько продолжений, то выбирается всегда один первичный - первый. Продолжение не может быть первичным для следующего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение