Возможно ли возобновить уголовное дело после двух лет телесных повреждений и осложнений со здоровьем?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Почти два года назад муж нанёс мне телесные повреждения сломал нос металлическим ведром нос вправили и наложили два шва сделали применение сторон. Год назад развелись сейчас осложнения со здоровьем начала деформироваться перегородка требуется операция. Могу ли я возобновить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится в суд с иском о возмещении материального ущерба, причиненного здоровью. Суду приобщите материалы проверки и экспертизы. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад мой бывший гражданский муж меня избил. Было возбуждено уголовное дело по статье нанесение телесных повреждений средней тяжести-был сломан нос со смещением. По бытовым обстоятельствам мне пришлось написать отказ о возбуждении уголовного дела. Возможно ли сейчас его возобновить?

Мне была проведена операция на перегородку носа (септопластика, вазоктамия носоовых раковин). В результате операции форма носа изменилась, нос проволился. Множество раз с момента операциии оброщался с просьбой провести операцию по востановлению перегородки носа, но мне отказывали. Операция была проведена полтора года назад. Как мне добиться проведения операции по востановлению перегородки носа?

В 2011 году в результате семейной драмы жене были нанесены лёгкии телесные повреждения, травма переносицы, была сделана операция. Дело было приостоновлено с связи с премирением сторон. После развода в 2016 году супруга в новь подала иск на мужа обосновывая что у не появились осложнения и требуется повторноя операция и длительное лечения. К чему готовиться мужу? Прошло 5 лет.

Сосед пьяном виде, на основе бытовой ссоры нанес брату легкие телесные повреждения, понессшие кратковремменные расстройства здоровья брата. Было возбуждено уголовное дело на соведа. Но позже стороны примерились. Какие правовые последствия повлечет за собой факт примерения поссорившихся сторон?

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Уголовное дело. Мне сномали челюсть. Делали шинирование. Операция бесплатная, обидчик оплатил уколы и лекарство. Челюсть срослсь неровно. Через некоторое время сделал операцию платную по устранению неправильно сросшегося перелома. С обидчикам пошли на применение сторон. Могу я подать исковое заявление о возмещение стоимости второй операции во время суда или после суда. Обидчик заявляет что это вина врачей. Что делать и как поступить.

Мне охранник кафе 05.10.2014 нанес телесные повреждения, в результате которых у меня выявлено: Сотрясение головного мозга, перелом скуловой кости со смещением, разрыв тройничного нерва, переломы сетчатой кости, орбиты, оскольчатые переломы костей носа с обеих сторон, смещение носовой перегородки, открытая рана над бровью. Я являюсь инвалидом с детства по слуху (глухота). С момента травмы до сих пор я нахожусь на лечении по поводу нанесенных мне телесных повреждений. Прошел СМО 10.10.2014. Какой степени тяжести мне ожидать? По какой статье должно быть возбуждено уголовное дело? (На данный момент уголовное дело возбуждено по статья 116 часть 2, п. а).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание в тюрьме. Осталось 11 месяцев. Произошёл конфликт с сотрудником, в следствии чего муж нанес телесное повреждение сотруднику (сломал нос) .за это пробыл месяц в карцере, а сейчас заводят уголовное дело. Мы ждём ребёнка. Что ему светит? Какое наказание?

Мой друг является водителем автомобиля, который попал в ДТП: автомобиль на трассе, совершая обгон, столкнулся с припаркованной фурой. Пассажир, друг водителя, погиб, водитель получил тяжкие телесные повреждения. Это произошло два года назад. Родственники погибшего до сих пор пишут заявления. Возможно ли прекращение дела, если год назад стороны договорились, но спустя время потерпевшие снова пытаются дело возобновить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение