Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нужна ваша консультация! Помогите пожалуйста. Мне 26 лет. Воспитывал меня

Здравствуйте очень нужна ваша консультация! Помогите пожалуйста.

Мне 26 лет. Воспитывал меня с 3 х лет Папа (отчим) сейчас у меня есть сестрёнка от папы (отчима)

Всю жизнь они с мамой живут в гражданском браке.

Сегодня мы пошли в загс и нам отказали в установлении отцовства, сказали так-" если отец не является биологическим, то это процедура другая-удочерение. Но в нашей ситуации т.к. возраст 26 лет это не возможно. Как нам быть? И почему нам отказали если отцовство может установить любой мужчина, если придёт вместе с матерью писать заявление?

вопрос №14238361
прочитан 9 раз

Поскольку отец не биологический, то установление отцовства возможно только путем удочерения. В силу ст. 124 Семейного кодекса РФ усыновление (удочерение) допускается в отношении несовершеннолетних детей.

Можно попробовать установить отцовстве чрез суд. Но ВАм потребуется помощь юриста.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Берите письменный отказ из ЗАГСа и обращайтесь с иском об установлении юридического факта в городской или районный суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X